Земли Волков

Объявление

Мы переехали! http://wolfslands2.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » У подножья реки


У подножья реки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Бредя в полудрёме по лесам, Неч не замечал, как бежит время. Жажда и голод для него ничего не значат; так же, как свет и тепло, прикосновения ветерка не чувствуются. Мягкая трава прогибается под тяжёлыми израненными лапами, а землю разъедает ядовитая слюна, капающая из пасти мёртвого волка.
Тут лапы вступили в холодную воду. Неч остановился. Прошла минута, другая, и полоумный волк рухнул в воду. У берега было довольно мелко, вода доходила только до шеи. Нечито пролежал так пятнадцать минут. Вся грязь уходила с него, а вместе с ней и противный запах трупа. Потом он медленно поднялся, выбрался из воды и сел у подножья реки.

0

2

Нечито не заметил, как заснул. Даже ему нужен был сон. Проснулся он рано утром. Молча поднялся, втянул носом воздух: запах реки и рыбы смешался с его собственным запахом, который теперь был не таким резким. Внезапно волк почувствовал, что хочет есть. Весьма странно, ведь Нечито давно перестал что-либо чувствовать. Неч огляделся, слепо глянул на солнце, прищурился. Ещё одно изменение! Раньше Неч мог спокойно смотреть на солнце своими мёртвыми глазами, а теперь...
Что-то случилось. Он не мог понимать, но чувствовал это. Волк размял плечи, прошёлся взад-вперёд и наконец понял, что жизнь на четверть вернулась к нему. Он снова мог чувствовать, пусть даже не всё. Вода в реке вновь зажгла в нём почти угасшую жизнь.
Нечито медленно и неуверенно пошёл в сторону тёмного леса.
>>> Тёмный лес.

0

3

>>>>>Темный лес
Самито приблизилась к подножию. Вода играла недалеко от нее. Сам подошла к ней, а затем вошла по щиколотку в воду. Вода была довольно холодной, но Сам это несмутило. Она наклонилась и сделала несколько глотков. Это слегка придало бодрости. Затем она стала ждать Нечито. В то время ее взгляд все еще блуждал по поверхности реки, не сосредоточенно, то и дело перескакивая с точку на точку. По ее мнению здесь была обычная вода. Но что тогда здесь понадобилось мертвому волку? Неужели эта вода имела на него какой-то эффект? Сам почувствовала как когти лап вонзились в мокрый песок. Почему-то в ней сейчас была слабая злость. Злость на себя. Впрочем она вновь скоро прошла, и уступила место рассуждениям.

0

4

Всё это время Неч следовал за волчицей. Ни разу прилив ярости не захватил его за время их путишествия. Наоборот, Неч чувствовал себя прекрасно рядом с ней. Странная энергетика Самито тянула к себе и одновременно приводила в чувство даже мёртвого волка. Счастливый и вполне довольный жизнью, он забыл о боли внутри и не замечал треска усталых костей. Наконец они пришли. Нечито вошёл в реку и погрузился в воду с головой. Сразу после этого его обдало магической волной. Мысли пришли в порядок, чувствительность органов вернулась, вернулась и память, а вместе с ней глубокое чувство одиночества. Ведь он столько лет был один. Внезапно волк вспомнил здоровую речь. Рваное, искалеченное тело стало заращивать глубокие порезы и раны, даже кровь запульсировала и потекла по венам. Нечито почти ошил... почти.
- Самито, я благодарен Вам - произнёл он обычным, чуть-чуть хрипловатым голосом - эта вода приводит меня в чувство и делает на время обычным волком. Я очень рад, что Вы не побоялись мне помочь!
Неч улыбался и приветливо смотрел на волчицу.

0

5

Сами слушала все это не отводя взгляда, и не поворачиваясь к волку. Ее мордочка была спокойна, и теперь уже сама передавала чувства волчицы. Да, теперь все возвращалось на круги своя. А Нечито... Он и правдо был мертв. Но похоже все же Смерть далеко не всегда перерезает нить жизни....
В конце концов Сам повернулась и вышла из воды. Странная мысль коснулась ее. А если она умрет, она также сможет существовать, или нет?... Это был даже не эгоизм, скорее интересующий ее факт.
Сам встретилась глазами с Нечито. Теперь эти глаза окончательно преобрели оттенок мысли и осознания. Похоже волк окончательно стал бывшим "самим собою".
- Не стоит слов благодарности.
Она кивнула и слабо улыбнулась.
- Даже демоны не сплошное зло, у всех есть чувство помощи.
"А боятся. Я даже незнаю, боюсь ли я вообще кого-нибудь"
При этих словах в ее глазах появился странный блеск. Наверное она вспоминала, какой сама является. Вспоминала смерти лежащие на ее совести. Да, собственно вспоминала, что у нее даже нет настоящих друзей.
- Но...

0

6

- Но? - голос Неча включал в себе спокойное любопытство и заинтересованность.
После купания в реке он весь преобразился, стал моложе и уж намного привлекательней, чем был пару минут назад. Гордая осанка, слегка высокомерная улыбка, весёлые игривые глаза. Неч прошёлся по песку. В походке его было величие и грация.
Я снова чувствую запахи, ощущаю прикосновение ветра, мои лапы больше не безжизненные палки, они перестали скрипеть.
На этот раз волк улыбнулся своим мыслям.

0

7

Вопрос который собиралась задать Сам был несколько неловок и груб по отношению к волку. Но Сам решительно должна была утвердиться в своих мыслях. Ее глаза закрылись сами собою. Пару секунд она вслушивалась в шепот травы, в дыхание ветра, а потом, все также с закрытыми глазами, резко выдохнула и мысленно кивнув самой себе спросила:
- Вы... Вы ведь и вправду мертвы?... наполовину...
Это "наполовину" звучало странно, но подругому она это назвать не могла. Просто мертвые не ходят и не дышат, а он. Нет, все это напоминало трагичный бред, ночной сон. Она живая, а он мертв. И они так просто говорят. А как же все моральные устои? Загробный мир? Она улыбнулась самой себе. Какая же она сейчас жалкая. Словно дитя...

0

8

Неожиданно (даже для самого себя) Неч рассмеялся:
- Наполовину? Нет, я бы так не сказал. Точно помню, как меня убили. Я мёртв, полностью. Волк задумался. Минуту он молчал, что-то соображая, а потом сказал как-то нерешительно:
- Или нет... уже. Эта вода в реке вернула мне жизнь. По крайней мере мне так показалось. Волк смотрел на свои лапы и всё думал о происходящих с ним изменениях.
- наете - наконец произнёс он - я жив, когда обмыт водой. Я мёртв, когда её не станет.
Наверно, под этими словами он подразумевал, что когда вода окончательно высохнет на нём он вновь станет прежним, мёртывым волком.
- Я всё забываю. Становлюсь безумным и опасным.
Неч сглотнул подступивший к горлу комок.

0

9

Сами приоткрыла один глаз:
- И мертвые с косами стоят и тишина.... Все мертвые, которых я видела до сих пор, после решающей минуты больше не поднимались.
Самито улыбнулась.
Но все же ее поражал факт, который только что привел Нечито. Вода... Странно. Она некогда не слышала ничего подобного. Неужели и правда когда она высохнет, он снова станет тем ходячим трупом, не умеющим полного осознания?
- Забываете? Неужели все настолько плохо?
Сами была как в прострации. Ей было жалко Нечито. Ведь получается половину времени он вынужден оставаться трупом, имеющим возможность двигаться.

ОСС. Все,я аут. Устала, больше немого. Спокойной ночи

0

10

- Возможно, моя судьба не так уж и плачевна, как Вы думаете. - Неч говорил уверенно, нисколько не смущаясь своему положению. - По крайней мере я не чувствую боли и уже не старею... Правда, органы разлогаются, да и запашок ещё тот. - Нечито поморщился. - Но это, как ни странно, поправимо. Эта вода меня восстановила. Неч оценивающе осмотрел себя со всех сторон, потом глянул на волчицу и подмигнул ей. - Когда я мёртв и безумен - продолжал волк свой рассказ - я могу не дышать, что тоже в какой-то мере хорошо. Нечито повёл ушами - Я могу быть сильнее в бою, и самое главное - меня ничем не пронять, эмоции напрочь отсуствуют!
Нечито вновь рассмеялся.
- Как видите, я могу находить хорошее в чём угодно.

ОФФ: Спокойной.

0

11

Сам незнала как насчет волка, но вот ей было бы предпочтительней быть калекой, совсем слабой волчицей, чем быть неразумной. Хотя наверное, это было из-за того, что она привыкла доверять только своему уму. Сила... За всю жизнь она не разу не сыграла главенствующей роли. Да, все же Сам небыла доброй. Никогда. Она всегда была существом, живущим лишь ради себя. Была и останется.
Мысли эти не задевали Сам, ведь она собралась прожить полную жизнь, а ведь много раз ее жизнь висела на волоске.
Сам опять же улыбнулась, даже можно сказать усмехнулась:
- Позитивный взгляд на жизнь хорош для любого.
Сам еще раз оглядела Нечито. Да. конечно воздействие воды было заметно даже во внешнем облике. Теперь он был похож на волка, в то время как недавно скорее на какого-то монстра.

0

12

Насмешка? Я не ошибся, это была насмешка! Неч удивлённо посмотрел на Самито, потом отвернулся, поднял голову к голубому небу и долго смотрел на него, не произнося ни слова. Молчание затянулось... Но Нечито вовремя очнулся и вернулся к прерваному разговору: мне так же трудно понять Вас, как и Вам меня. Я большую половину жизни... [пауза] ...провёл в види нежити. Я отвык от ощущений, стал далёк от привычных всем эмоций. Неч вновь улыбнулся волчице, но на этот раз улыбка была грустеной. Можно было заметить, что волк скребёт коготками по песку, как кошка.

0

13

Сам провела взгядом по небу. Оно определенно нагоняло грусть на нее. Так было всегда. Стоило ей посмотреть на него и вся ее жизнь казалась ей настолько ничтожной. Ей почему-то казалось что она провела ее не так, как следовало бы. Вспоминалось прошлое, не столь давнее, но уже отложенное. Вспоминались те времена, когда за каждый глоток воды она рисковала жизнью. Посравнению с той жизнью, теперешняя ее жизнь была раем. Хотя что она об этом знала...
Сам слушала слова волка молча, нечего не произнося. И когда он закончил, она незнала толком что сказать. Поэтому она не стала отвечать. Она просто развернулась и стала уходить, перед этим лишь сказав:
- Я наверное пойду....
И просто ушла.
>>>>??

0

14

Нечито какое-то время смотрел волчице вслед, потом вздохнул и отвернуся. Почему она так внезапно ушла? Нечито посмотрел в сторону леса. Он решил побродить по нему, пока действие воды не прекратилось. Он давно уже не охотился спокойно. Неч почти бегом бежал по узкой тропинке, протоптаной волками. Эта трапинка вела от леса к реке и обратно.
>>>Родник.

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » У подножья реки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно