Вампиры существуют веками и часто кажутся неизменными для глаз смертных. Они проходили в ногу с человечеством эволюцию,познали этапы расцвета и упадка. Это дети сумрака,незримые,но существующие.Порождения тьмы,питающиеся кровью смертных.
Слово "вампир" венгерского происхождения,по-румынски оно звучит не иначе как "носферату".Считается,что бороться с ними можно также,как и с бродячими призраками,т.е. хоронить на перекрестках дорог,вбивать также кол в сердце,отрубать головы или сжигать.Согласно легендам,вампирами чаще всего становились грешники,самоубийцы,колдуны и пьяницы,затем дети,родившиеся с зубами,жертвы убийств,оставшиеся неотмщенными,или те,кого похоронили не по христианскому обычаю.
Известнейший из вампиров-Дракула,прототипом которого был Влад V, князь Валахии.За 6 лет правления (1456 - 1462) Влад получил прозвище Сажающий на кол за то,что таким образом казнил десятки тысяч людей.Его жертвами были плененные в войнах турки.Князь был известен под именем Дракулы, по-румынски "Сын Дьявола".
Злобный мертвец,который каждую ночь встает из могилы и пьет кровь живых.Таким образом поддерживают свое существование,вытягивая жизненные силы человека,а также создают новых вампиров.