Земли Волков

Объявление

Мы переехали! http://wolfslands2.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Творческая » Творка Арлеты


Творка Арлеты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Когда я зашла на вашу ролевую, то чуть не обалдела! У вас - волки обладают 4-мя стихиями, а у мя есть рассказ (если его можно так назвать), где пятью стихиями управляю собаки, только пятой стихией - металлом управляют волки. Ваша ролевая так похожа на мой рассказ! Это просто ваще! Там тоже все стихии ссорятся и всё такое... если хотите, то могу выложить писанину. (предупреждаю, она больше, чем вы думаете и с каждым днём становится ещё крупнее). Вот, что представляет из себя. рассказ.

Пояснение:
Мир собак. Все они живут на природе. Всего в мире существует 5 стихий:
1 - Стихия воды. Собаки, обладающие этой стихией имеют на шерсти(или на теле)  тату("печать") в виде водопада, дождя, капель воды или водных животных. Всем, в виде  чего это тату, эта собака умеет управлять: водой, любой жидкостью и любыми водными  животными, рыбами, насекомыми.
2 - Стихия земли. Собаки, обладающие этой стихией имеют на шерсти(или на теле)  тату("печать") в виде растений или же земноводных существ: змея, черепаха,  лягушка(жаба) и т.п. Всем, в виде чего это тату, эта собака умеет управлять:  земноводными существами, растениями, почвой, камнями.
3 - Стихия воздуха. Собаки, обладающие этой стихией имеют на шерсти(или на теле)  тату("печать") в виде торнадо, ветра(и всем, что связано с воздухом). Всем, в виде чего это  тату, эта собака умеет управлять: стихией(погодой), ветром, существами, парящими в  воздухе(в основном птицы).
4 - Стихия огня.  Собаки, обладающие этой стихией имеют на шерсти(или на теле)  тату("печать") в виде пламени. Всем, в виде чего это тату, эта собака умеет управлять:  огнём, лавой(самые сильные и опытные даже умеют управлять всем, что горит).
При всём при том ни одна из этих стихий никогда не повредит своему обладателю.
5 - Энергия стихии. На самом деле этой стихии не существует. Собаки считают это  легендой. В легендах "это Великий дракон единства(по виду напоминает змею - "Китайский дракон"), который управляет всеми 5-тью стихиями, ибо он и был ими создан. Он может жить в воде, т.к. у него жабры и лёгкие одновременно. Он может извергать пламя, парить в воздухе без крыльев. Все живые существа и растения слушаются и повинуются ему,- так гласит легенда, – только он - самое сильное и могущественное, справедливое и мудрое существо на планете».

Сюжет:
Все 4-ре стихии постоянно ссорятся, недолюбливают друг друга. Нередки стычки и войны. В каждой стихии есть свой старейшина - самый мудрый и сильный пёс. И вот, в одну и ту же ночь всем 4-рём старейшинам снится один и тот же сон: "Великий дракон единства велит найти его, ибо он сообщит всем кланам важную весть". Решено от каждой стихии отправить самых сильных воинов. Четвёрка "стихийцев" отправляется на поиски  Повелителя. Но неизвестно, как поведёт себя каждый из них. Не исключены предательства, ведь каждому клану хочется первым увидеть Дракона. И было тайно  решено для каждого: "Убей остальных стихийных посланников, и тогда наша стихия станет самой великой, ибо только она получит весть от Великого дракона единства". Как поступит каждый стихиец, как поведёт себя? Не известно, сколько займут поиски: может год, может два, а может всего месяц. Известно одно, что за всё это время с четырьмя героями много чего приключится, может они подружатся, а может, станут заклятыми врагами. Единственная вещь, которая объединяет их, кроме того, что у них одна и та же цель - то, что они все являются наследниками престола своей стихии(то есть, принцами и  принцессами кланов).

также есть ролевая игра. (не сочтите за рекламу. Если надо, то удалю эту строчку). Решайте, выкладывать или нет. (пока в Ворде 160 стр. Но если вам не понрава, то здесь и десяти от туда не появиться) Жду.

0

2

~Arleta~
Вся идея моей ролевой принадлежит только мне, я беру за свои слова ответственность. Даже если ваша идея похожа на мою, это не значит, что кто-то из нас занимается наглым плагиатом.
Хочу заметить, что вы можете выкладывать свою фантазию, но без всяких ссылок на ролевую и без каких-либо намёков на то, что там лучше, чем здесь.
А так - пожалуйста. Всё это довольно интересно, мне нравится.

0

3

Спасибо. Нечито, а тя (или Вас) не пугает размер произведения? Вдруг из-за этого рола будет виснуть? Пока скину первую главу (которая самая неинтересная). Если это не понравится, то я и не буду выкладывать остальное.

                                                                                           .Пять стихий.

Четыре утра. Старейшины и родители, родные и близкие, незнакомцы и просто собаки готовят избранных. Ведь, как только через два часа взойдёт солнце, они отправятся в долгий и опасный путь. Все четверо стихийцев договорились встретиться у «Памятного валуна» (рядом с ним распыляют прах бывших старейшин или же вожаков клана). Шёл дождь. Было ещё темно. Вам может показаться это странным, но когда перед началом долгого странствия льёт дождь – это хороший знак. И вот восходит солнце. Тучи потихоньку рассеиваются, небо становится розовато-голубым, а на траве блестит роса и капли, оставшиеся от дождя. Воздух ещё прохладен, но зато чист и свеж. Когда вдыхаешь его, чувствуется, как он немного «режет» грудь. Но именно это помогает быстро проснуться и быть готовым ко всему. Родители неохотно отошли от своих чад. И вот избранники направляются к Памятному валуну. Никто не пришёл первым, никто не пришёл последним. Все оказались у валуна в одинаковое время. И вот они принцы и принцессы четырёх стихий: Английский сеттер Кайра, бельгийская овчарка (тервюрен) Аланд, сибирская хаска Лайма и грюнендаль Зордан. Все они были практически одного возраста(2 года), но Зордан среди них выделялся ростом, мускулами и казалось, что он на полгода старше их. На теле чисто-белой в чёрных пятнах Кайры были изображены символы воздуха. На шее слева был изображён серый торнадо, а на правом бедре голубая цапля, парящая в небесах. Ещё на шее у неё висел маленький бирюзовый кристалл в виде соколиного клюва. У неё были большие серые глаза. Весёлый, ещё детский взгляд и выразительная, тоже щенячья, улыбка. На длинной, рыже-коричневой шерсти Аланда были печати огня. На правом предплечье передней лапы был изображён маленький огонёк, а вот на  всём левом бедре - яркий и чёткий рисунок пламени во всей своей красе.   
Казалось, что он и вправду горит, когда шерсть Аланда колыхалась от ветра. А в правом ухе были целых три серьги ярко-красного цвета. На солнце они переливались словно лава (жёлто-красный, рыже-бардовый оттенки). Глаза у него были карие, а иногда казалось, что они отливали красным. Взгляд был задумчивым и в тоже время мирным. На короткой серовато-голубой шерсти Лаймы была вода. На лбу, между глазами была ярко-голубая капля воды, а если смотреть сверху на круп (хотя часть была видна и на бёдрах) был изображён водопад. При чём так чётко, что казалось, как будто сейчас оживёт. Хотя когда шерсть на крупе шевелилась, то было очень похоже, что «вода» в водопаде шевелится. На груди, если смотреть спереди, был изображён выпрыгивающий из воды дельфин. У неё были большие, выразительные ярко-ярко-голубые глаза, наполненные радостью и добродушием. Ну и, наконец, по всему телу Зордона были разбросаны печати земли. В левом ухе была маленькая кольцевая серьга. Она была тёмно-коричневого цвета. А если присмотреться, то она была ограненной и выглядела, как чешуя, а застёжка была в виде пасти и языка змеи. На правом ухе (если смотреть со стороны затылка)был еле замечен тёмно-фиолетовый цветок. Ну, а все остальные части тела «обвивали» змеи. Правую переднюю лапу с кончиков пальцев до плечелопаточного сочленения обвивала тату красивого питона. Заднюю левую лапу от голени до маклона  обвивала жёлто - (золото) - чешуйчатая печать змеи.  На левом плече была изображена голова кобры, у которой была на всю открыта пасть, торчали клыки, и был высунут язык. От горла начиналась голова змеи, обвивая шею, грудную клетку (рёбра) и идя вдоль всего туловища, только на кончике его пушистого хвоста виднелся конец змеиного хвоста, который закачивался колечками (это была гремучая змея). Ещё была тату в виде маленького тритона, но она находилась с нижней части грудной клетки. Чем-чем, но вот глазами Зордан сильно отличался от остальных. Реальный цвет его глаз был зелёный. Но как только он призывал силу земли (а в основном это были только змеи) его глаза изменялись до неузнаваемости: белок был зелёно-жёлтого (болотового) цвета, цвет глаз вокруг зрачка был темнее (можно сказать становился тёмно-тёмно-зелёным). А сам зрачок растягивался и становился похожим на зрачок змеи (также такие зрачки имеют кошки). Когда глаза становились такими, в них было как-то жутковато смотреть, ибо они в тот момент были наполнены змеиной хитростью и злобой. Это было не очень заметно из-за чёрного цвета шерсти, но и веки становились тёмно-сиреневого цвета и шли тонкой линией по бокам морды до самого носа. Когда он призывал силу земли, у него менялись не только глаза. У него сильно вытягивались верхние клыки. Они становились немного тоньше, но зато, выглядывая из закрытой пасти, свисали чуть ниже подбородка, а язык становился тонким и раздвоенным. Порой он шевелил им, как змея. Вот так и выглядят наши герои. Теперь вы знаете, кто перед вами. А их приключения только начинаются.

                                                                                                              I
                                                                                                 “Новые знакомства“

Оглядев друг друга, узнав имена, четвёрка отправилась в путь. Девочки медленно шли сзади, впереди них шёл Аланд и, обгоняя Аланда на метр, самым первым шёл Зордан. Кайра и Лайма общались между собой, а мальчики – между собой.
-Ты, значит, водой управляешь? – спросила Кайра.
- Да. Только вот почему-то купаться не люблю,- ответила Лайма.
-Что же? Плавать не умеешь что ль? - засмеялась Кайра.
-Что ты?! Плавать-то я конечно умею. Хотя вода мне сама не даст утонуть. Просто… не люблю и всё.
-Везёт тебе. Я вот наоборот плавать не умею,- повесила уши Кайра.
-Зато ты можешь летать, парить в небесах,- улыбнулась Лайма, - каждая стихия хороша по-своему.
-Но и каждая по-своему велика и ужасна,- сказал Аланд, на ходу оглянувшись к девочкам. Те посмотрели на него и утихли. В его глазах в этот момент горело пламя, и сам он был какой-то не в духе.
-Видно не с той лапы встал,- шепнула Кайра. Лайма хихикнула. Аланд всё слышал, но на этот раз промолчал. Один лишь Зордан тихо и спокойно шёл, ничего не говоря, ни о чём не задумываясь. Получилось, что уже за эти первые минуты четвёрка разделалась попарно. Аланд прибавил шаг и теперь шёл наравне с Зорданом. Когда тервюрен приблизился к грюнендалю, Зордан лишь чуть повернул голову на Аланда, но ничего не сказал. Он был спокоен, взгляд мирный и чуть сонный, а в глазах была пустота.
-Тебя вроде бы Зордан зовут,- начал Аланд.
Грюнендаль молчал и ничего не говорил.
-Какие мы молчаливые,- фыркнул тервюрен. Зордан, не поворачивая головы, посмотрел на Аланда, потом отвёл взгляд.
Т.к. Аланд шёл от Зордана слева, то он увидел его тату в виде пасти кобры.
-Опа! Какая печать,- сказал Аланд. Зордан остановился, но до сих пор был не подвижен. Девочки тоже остановились. Аланд присмотрелся.
-Хм… прям как настоящая,- сказал он и потянул свою лапу к плечу. Внезапно из плеча на Аланда шикнула и попыталась укусить настоящая кобра. Она была точной копией той печати. Аланд отскочил в сторону к девочкам. Змея же закрыла пасть, пошевелила своим языком. Через пару секунд как появилась вся её голова, показалось и всё туловище. Оно было обмотано вокруг груди Зордана. Кобра по-прежнему была в боевой готовности, высоко держа голову и шипя. Зордан хитро и в тоже время умилённо улыбнулся своим сонным взглядом. Он слегка пощекотал кобру правой передней лапой. Когда Аланда начал говорить, он поднял взгляд.
-Ты сдурел?! Она же могла меня ужалить!- кричал тервюрен.
Зордан, не открывая рта, тихо засмеялся. После этого кобра сползла с его тела и оказалась на земле. Шипя и раскрыв свой капюшон, она ползла к Аланду.  Девочки быстро спрятались за тервюреном. Он же стоял, выпучив грудь и немного скалясь. «Убери её!» – крикнула Аланд. Зордан продолжал хитро и довольно наблюдать за происходящим.
-Я не шучу. Убери её, Зордан,- более сдавленно и серьёзно сказал Аланд.
-Ты боишься...? И что же ты сделаешь, если не уберу?- усмехнулся грюнендаль. Аланд сузил глаза и сделал серьёзное выражение лица. Он сел на задние лапы, а передние лапы сложил. Он начал что-то тихо шептать, закрыв глаза. Постепенно улыбка с лица Зордана пропала, но взгляд всё равно оставался хитрым. В этот момент его глаза были змеиными, но клыки ещё не торчали. И вот Аланд быстро открывает глаза и, подставив ко рту лапу, пальцы которой были сложены в круг, делает губы трубочкой и дует на змею. Вместо воздуха из губ выходит пламя. Кобру окружает огонь. Та поднимается с помощью хвоста, раскрывает свой капюшон и, шипя, бросается на огонь. Зордан спокойно, но уже не так довольно смотрит на происходящее. Аланд поднимает взгляд с огня на Зордана и снова повторяет те же слова: «Убери её… иначе…» Пламя вокруг кобры поднялось выше и постепенно начало сужаться. Кобра продолжала шипеть, но от огня она начала успокаиваться и перестала бросаться на него. «Хватит!» - внезапно крикнула Лайма и, взмахнув лапой, брызнула водой на пламя. То потухло. Кобра снова была свободна. Она пошевелила своим языком и снова начала ползти к Аланду. Тут выскочил Кайра. С помощью воздуха она подняла змею вверх. Зордан посмотрел вверх на свою змею, потом опустил глаза на Кайру. «Зордан, успокойся и убери свою змею… пожалуйста»,- попросила Кайра, глядя в его змеиные, но спокойные глаза. Она долго смотрела в них. Через минуту глаза снова стали зелёными. Кайра опомнилась. Посмотрев вверх, она увидела, что змеи нет. Та в это время медленно ползла обратно к Зордану. Она по лапу забралась на него, обвилась вокруг рёбер. Положила голову на плечо и раскрыла пасть. Потом она как будто впиталась в него, и на плече снова осталась только её пасть (печать). Все спокойно выдохнули. Зордан, снова не открывая рта, засмеялся.
-Что смешного?!- крикнула Лайма.
-Какие же вы ребята странные. Я же просто пошутил,- смеялся Зордан.
-Ха! Хорошие у тебя шуточки! – возмутилась Кайра.
Девочки все пошли вперёд. Зордан пока что стоял на месте. Аланд, проходя мимо него, шепнул: «Больше не шути так. У меня плохое чувство юмора и я таких шуток не понимаю». Потом он прошёл вперёд. Зордан хитро улыбнулся и повернулся к уходящему тервюрену.
-Это ведь была техника «огненное дыхание»? – спросил он. Аланд удивился и, остановившись, обернулся к грюнендалю.
-А ты откуда знаешь? Ты же у нас вроде бы стихиец земли.
-Просто… знаю,- спокойно ответил Зордан и прошёл мимо Аланда за остальными. Аланд потом тоже догнал остальных. Вот такие они четыре стихийца. У каждого свой характер и свои способности, свои слабости и своя неповторимая сила.

Отредактировано ~Arleta~ (2008-08-30 19:57:41)

+1

4

~Arleta~
Размер не смущает, форум виснет из-за картинок, а не из-за текста.
Буду читать, интересно так. Мне нравится.
:)

0

5

Нечито это значит, ;)  что выкладывать продолжение?  :shine:

0

6

Да.

+1

7

II
                                                                                                               “Огонь Инферно“

Почти целый день они шли. Под вечер они решили остановиться у ручья. Приближалась ночь, и становилось прохладно. Девочки прижались друг к другу и дрожали.
-Вы как будто призрака увидели. Что это с вами? – спросил Аланд, глядя на девочек.
-Да… мы это… холодно просто,- стуча зубами, сказала Лайма.
-Хм! Мне что-то не холодно,- сказал Аланд.
-Тебе легко говорить! У самого вон шуба какая! И у Зордана такая же! – возразила  Кайра. – К тому же у тебя сердце огненное. Так что ты себя в пример не ставь. Будь здесь хоть минус пятьдесят, тебе бы всё равно было жарко! Эгоист ты! Мы тут мёрзнем,  а ты…!
-Ладно-ладно, я понял.
Аланд подошёл к одному дереву и коснулся его лапой. Постепенно от дерева стал, исходит запах дыма. Внезапно он почувствовал, что его кто-то схватил за затылок. Это был Зордан. Он держал тервюрена за затылок правой передней лапой, на которой у него сидел питон. Змея сползла с лапы Зордана и обвила шею Аланда. Тот же был спокоен и не шевелился.
-И что это ты делаешь?- спросил Аланд, продолжая стоять неподвижно.
-Отойди от дерева… пожалуйста,- ответил грюнендаль. – Ему больно.
-Больно? Это же всего лишь жалкая коряга! – крикнул Аланд.
После этих слов змея потуже обвила его шею.
-Я же сказал, отойди от дерева по-хорошему,- спокойно сказал Зордан.
-Но девочкам холодно. Им нужен костёр.
-Ничего, переживут.
-…Хорошо-хорошо. Убери своего питомца, и я не трону дерево.
Питон медленно освободил шею Аланда и снова запечатался на лапе грюнендаля. Тервюрен потёр шею. Потом он резко повернулся к Зордану и ударил того по морде. Внезапно тело Зордана рассыпалось на несколько десятков змей, которые потом расползлись в разные стороны. Аланд был поражён. «Куда он делся? Что это за техника?» - не понимал Аланд. Тем временем змеи собрались все вместе, и из их клубка снова получился Зордан. Он подошёл к Аланду сзади и как даст ему в нос! Тот «проехался» по земле метра 2. Потом он встал обратно.
-Ну, ты… даёшь! – удивился тервюрен.
-Я же ясно сказал «не трогай деревья».
-А как же иначе разжечь костёр? Уж я-то знаю, что горит именно твоя стихия. Так что будь добр одолжить мне пару веточек.
Но Зордан продолжал смотреть в глаза тервюрена своими злобными и серьёзными зелёными глазами.
-Хорошо. Тогда я сам их соберу, сказал Аланд и пошёл в сторону леса. Но обвив задние лапы тервюрена, его повалил Зордан. Аланд лёг на спину, отдышался и посмотрел на свои лапы. Ему шевельнул языком жёлтый питон. «А-а!» - крикнул Аланд и стряс со своих лап рептилию. Та вернулась к хозяину. Потом Аланд встал.
-Чего ты этим добиваешься? Если мы поймаем рыбу, мы что её сырую есть будем?! – крикнул Аланд Зордану в глаза.
-Не беда, и сырую поедим. Знаешь, на востоке даже есть такое блюдо из сырой рыбы. «Суши» называется. И мясо, и рыбы, и яйца – всё вы будете есть сырым, но жечь деревья я тебе не позволю.
-Ой-ой-ой! Защитник матушки природы нашёлся! – ехидничал Аланд.
Он посмотрел вниз и увидел рядом со своей лапой небольшой клок травинок. Он хмыкнул и, наступив на него лапой, зажёг его. Зордан быстро водил глазами, то на траву, то на Аланда. Потом он оскалился, и его зелёные глаза снова стали змеиными.
-Ты мне не указ. Что хочу, то и делаю,- сказал Аланд, - если захочу, то и весь лес спалю, и ты меня не остановишь.
-Да как ты смеешь?! – рявкнул Зордан. Он напустил на Аланда питона с правой лапы. В это время, пока питон быстро полз к тервюрену, Аланд сидел на задних лапах, а передними он опять делал какие печати, шептал что-то и быстро шевелил пальцами. И вот питон разинул пасть. Но внезапно он отскочил от Аланда, как будто что-то его остановило. Зордан ничего не понимал. Присмотревшись, он увидел вокруг пса какое-то поле. Наконец, Аланд закончил своё заклинание. Он медленно развёл передние лапы в стороны. И тут он резко открывает глаза и раскинул лапы до конца. Весь лес, все деревья, трава и кусты, находящиеся сзади Аланда до небес были охвачены огнём. В этот момент Зордана было не узнать. Его змеиные глаза были напуганы, верхние клыки вытянулись. По нему градом тёк холодный пот, а из глаз невольно лились слёзы. Грюнендаль схватился за голову, упал на землю и начал кричать.
-Прекрати! Хватит! Останови это!
Потом последов крик, наполненный болью и ужасом.
-Что это с тобой? Не уж-то ты испугался? – ёрничал Аланд.
Но Зордан продолжал кричать, его клыки удлинялись, печати на шерсти то появлялись, то исчезали, а из глаз продолжали литься слёзы.
-Аланд, остановись! Ему же больно!- крикнула Кайра.
-А чего больно?! Я его и не трогаю!
-Хватит! Это невыносимо!- кричал Зордан.
-Ладно-ладно,- сказал Аланд, щёлкнул пальцами, и всё пламя тут же исчезло. Но это было невероятным: ни одна травинка и, ни на одном деревце не было и следа пламени. Через минуту Зордан кое-как встал, всё ещё держась за голову. Постепенно клыки убрались, и глаза снова стали зелёными. Он потряс головой и, подняв взгляд, был удивлён, что ничто не пострадало.
-Как ты...? – удивился он.
-Какой ты странный. Я же просто пошутил!- усмехнулся Аланд. - И что это с тобой было?
-Мне было больно… Ты даже не можешь представить как.
-Больно? Но и пальцем тебя не тронул!
-Зато ты тронул деревья. Если хоть одна травинка или дерево, любая змея или ящерица будет молить о помощи на расстоянии от меня ближе, чем 2 км, то я непременно услышу их зов, и мне будет также больно и так же страшно, как им.
-Хочешь, я тебя разочарую? Это была печать «огня Инферно». Если бы я дошептал последние две печати, то весь лес действительно бы был охвачен адом. Но… ради шутки я этого делать не стал. В итоге получилась только иллюзия. А ты орал, как резанный. Но ведь ни одна травинка в этой иллюзии не пострадала,- сказал Аланд.
-Деревья… тоже умеют чувствовать, бояться и улыбаться. Ты до смерти напугал их, и мне тут же передался их страх и боль…
-Мне не знакомо такое слово, как «боль». Мне невозможно сделать больно. Огонь всегда будет защищать меня, даже если я этого не повелю.
-Он говорит правду!- крикнула Кайра, и Аланд повернулся к девочкам. – У меня с воздухом тоже самое. В тех местах, где кислорода почти нет или же где воздух сильно загрязнён, я тоже буду чувствовать себя плохо.
-И у меня с водой также. Если это место слишком засушливо или же вода грязная, я тоже буду чувствовать себя неважно,- сказала Лайма.
-Мне этот страх неведом. Что не делай, мой огонь не потушить.
-А вот ты и не прав! Огонь можно залить водой!- крикнула Лайма.
-Засыпать песком,- добавил Зордан.
-Или если лишить его кислорода он тоже потухнет, - сказала Кайра.
-Это всё ерунда! Потушите его в одном месте, я тут же воспламеню другой, - потом Аланд обратился к Зордану. – А теперь, если позволишь, то я пойду, хотя бы хворост соберу, раз ты такой нервный по отношению к рубке дров,- сказал Аланд и ушёл в лес. На небе сияют звёзды, в тишине поют сверчки, а наши герои сидят у костра. Зордан же стоит в стороне на задних лапах, облокотившись о дерево. Он не смотрит на огонь, на друзей. Его голова была отвёрнута от них, а в глазах была какая-то грусть и задумчивость. О чём он думал, знали только он и его змеи.

0

8

III
                                                                                                     “Затишье перед бурей”
Наступило утро. Солнце медленно поднимается и освещает землю. Первым просыпается Аланд. Он так и уснул у костра, который ещё ночью  потух. Но он не увидел остальных стихийцев, когда открыл глаза. Он быстро поднял голову и посмотрел по сторонам. Лайма лежала на воде. Причём не в воде, а на ней. Кайра сопела на ветке дерева, а Зордан, сложив передние лапы и положив на них голову, спал на земле. Т.к. было уже шесть утра, а необходимо было продолжать путь, то Аланду пришлось всех будить. Он решил начать с Зордана. Но не успел он подойти к тому, как на Аланда, откуда не возьмись снова зашипела та кобра. Аланд попробовал подойти с другой стороны, но там ему путь преградила уже гремучая змея. «Что же вы так сон его бережёте? - хмыкнул Аланд. – Как же мне тебя разбудить?» И тут он вспомнил про вчерашний разговор. Он подошёл к маленькому кустику и отломил кусочек от ветки. В этот момент глаза Зордана резко открываются и становятся змеиными. Тервюрен же медленно оборачивается и видит, что перед ним уже стоит Зордан, взгляд и настроение, которого был не очень одобрительным.
-Доброе утро, соня,- улыбнулся Аланд.
-Ты зачем ветку порвал? – сдавленно спросил грюнендаль.
-Знаешь, я не знал, как тебя разбудить. Твои змейки меня к тебе не подпускали. А вспомнив вчерашнее, и я подумал, что…
-Подумал?! То, что ты сделал и безрассудством назвать невозможно! – Зордан ударил кулаком по дереву. То начало шевелить своими ветвями. А ведь на этом дереве спала Кайра! Она слетела с дерева и упала в речку на Лайму. Та проснулась. Обе они завизжали. Мальчишки недоумевающе смотрели на них.
-Ну, вот. Теперь все в сборе,- сказал Аланд.
Зордан медленно повернул голову и, сузив глаза,  покосился на Аланда, напоминая, что он не забыл про совершенное им «злодеяние». Потом все привели себя в порядок и сели в круг.
-Начнём с того, что отныне никто не ходит никуда один,- начал Аланд.
-Как это никуда? А если надо? – засмущалась Кайра.
-Это можно. А вот если вы собираетесь разведать обстановку, будите искать воду или еду, то здесь мы должны действовать всей группой,- объяснил Аланд. – Я ясно выразился? – повернув голову к Зордану, спросил тервюрен. Зордан гладил свою любимицу- кобру и стоял где-то за деревом. Потом он поднял глаза и ответил: «Да».
-Вот и славно. А теперь… - недоговорил Аланд, потому что услышал странные звуки. – Это ещё что?
Лайма покраснела и съёжилась:
-Это… это у меня в животе.
-И я тоже с того момента, как мы начали путь, и крошки в рот не брала,- сказала Кайра. Аланд встал.
-Хорошо. Тогда мы сейчас все вместе, ты слышишь Зордан? Все вместе идём искать еду.
-Спасибо, но я не голоден,- тихо сказала грюнендаль.
-Как это не голоден…? Или твои змеи тебе мышей наловили? – спросила Лайма. После этого все засмеялись.
-Я не голоден и просто не хочу идти на охоту… Я устал.
-Ха! Устал он! Знаешь ли, волка ноги кормят,- сказал Аланд.
-А я не волк. И у меня не ноги,- хитро улыбнулся Зордан.
-Ага, у тебя щупальца,- засмеялся Аланд, потом засмеялись все. Зордану это явно не понравилось. Он спрятал кобру и вышел к остальным.
-Что? Аппетит проснулся?- ёрничал тервюрен. Зордан ничего не ответил, а просто прошёл мимо него, специально задев того плечом. В конце концов, все они отправились на охоту. Лес пока что только начинал просыпаться. Вокруг было тихо и спокойно. Наши стихийцы тихо и осторожно идут по лесу, чтобы не спугнуть зверя. Внезапно перед глазами Зордана мелькает топор, причём остальные этого не видят. Он опять хватается за голову и припадает на землю.
-Что, опять?! – спросил Аланд.
Зордан одной лапой держал голову, а другой прикоснулся лапой к дереву и кое- как встал. Подушечки лап касались коры дерева, а перед его уже змеиными глазами снова мелькал топор, то, как он рубит деревья. Зордан закрыл глаза, и из них снова хлынули невольные слёзы. Кайра стояла рядом с Аландом. Она несильно ударила того в плечо.
-Опять твои шуточки?!
-Да нет же! Я чист, как твои глаза,- строя глазки, засмеялся Аланд.
Кайра надулась, сложила передние лапы и отвернулась. Аланд же хохотал. Одна Лайма наблюдала за Зорданом печальными, взволнованными глазами. Ей было его очень жалко. Она подошла к нему.
-Что с тобой?
-Лес… деревья… им больно,- сдавленно, ответил Зордан.
-Отчего им больно? – спросила Лайма.
-Их рубят… беспощадно рубят! – крикнула Зордан и ударил по дереву, что то начало сильно колыхать своими ветками и скрипеть.
-Эу-эу… будь позитивней,- подойдя к грюнендалю, улыбнулся Аланд. Но Зордан тут же быстро повернулся к нему и схватил того за грудки. В глаза тервюрену смотрели злые, отчаянные змеиные глаза. Поскалясь на Аланда, Зордан не выдержал, опять упал на землю, схватился за голову, и опять слёзы, слёзы и крик. Аланд хмыкнул и пригнулся к нему.
-Неужели тебе так больно, что ты даже на лапах стоять не можешь?
-Чего ты пристал к нему? Не видишь, ему больно!- крикнула Кайра.
-Ладно-ладно, не надо начинать всё сначала,- успокоил девочек Аланд.
Глаза Зордана закрыты, из них по-прежнему льются слёзы и он сжав зубы, терпит всю эту боль, что испытывают деревья, которые молят его о помощи. И вот снова кто-то размахивает топором! Глаза Зордана быстро открываются, он вскакивает, как ошпаренный и куда-то бежит. Все три стихийца – за ним. Грюнендаля ничто не может остановить, ни крики стихийцев, ни заросли. Через всё он пробирается молниеносно, что стихийцы в конце концов потеряли его из виду. Они устали бежать, потому отдыхиваясь, остановились. «Во, даёт!» - усмехнулся Аланд. Тем временем Зордан сломя голову бежал к тому месту, где его молили о помощи деревья. И вот он выпрыгивает на поляну. Она пуста. Повсюду валяются щепки, порубленные деревья и выдернутые с корнем пеньки и кусты. Зордан опять стискивает зубы, из глаз – опять слёзы, в его голове витают крики деревьев. Тут он услышал чьи-то голоса. К нему из кустов вышли 5-ро псов. На шерсти у каждого был знак воды. У троих в лапах были топоры, а остальных двоих ещё свежие ветки деревьев. Зордану по-прежнему было больно, потому он стоял, как неживой.
-Мы знали, что тебя привлечёт… это,- сказал один из псов и согнул ветку. Зордану как будто что-то кольнуло, он пошатнулся и еле стоял.
-Босс приказал нам разобраться с тобой. И мы выполним приказ.
Этот пёс размахнулся и кинул на Зордана топор. Грюнендаль стоял, как вкопанный, даже с закрытыми глазами … И раз! Зордан даже не открывая глаза, поймал топор за остриё, когда тот почти коснулся его головы, всего двумя пальцами. Пятёрка собак была ошарашена. Зордан отбросил в сторону топор, а сам открыл глаза. Они были наполнены змеиной злобой, его клыки начали вытягиваться. Когда трансформация была закончена, он хитро усмехнулся и потрепал своим змеиным языком.
-Вы думаете, что я безнаказанно отпущу вас отсюда?.. Ошибаетесь.
Четверо псов сильно испугались его вида и хотели бежать, но деревья выстроились стеной, преградив им путь. Оставшийся смелый пёс рявкнул на них, и все пятеро выстроились в линию.
-Но и мы отпускать тебя отсюда живым не намерены.
Они все одновременно встали на задние лапы, а передними начали делать печати и что-то шептать с закрытыми глазами. Зордан же стоял и не о чём не волновался. Он хитро улыбался и смотрел своими большими глазами на пятёрку собак. И вот они все одновременно открывают глаза и, взмахнув передними лапами, в один голос крикнули: «Цунами Посейдона! Смертельные воды океана!» Откуда не возьмись перед собаками появилась стена воды, которая продолжала расти как высоту, так и в ширину с каждой секундой. Эти собаки одновременно дышали, их глаза водились в одну и ту же сторону, лапы, головы – всё они делали одновременно. И вот когда водяная стена достигла своего величия, пятёрка одновременно опустили передние лапы. Стенка начала бурлить, пениться и постепенно наклоняться вниз. Было ясно одно, что если вся эта тонна воды нахлынет на Зордана и то, что было позади него, то этому существу не выжить. И вот стена резко, со всей силой цунами камнем падает вниз. Раздался громкий звук, а всё, что было внизу, унесло быстрым течением. Деревья, валуны – всё сносило этим течением. Собаки начали радоваться, ликовать, ведь они выполнили задание. Через пару минут вся вода растеклась, и от увиденного, улыбки на лицах собак пропали. Перед ними стоял большой кокон, обвитый травой, ветками и змеями. Когда вода ушла, этот кокон расплёлся, и перед их глазами был целый и невредимый грюнендаль.
-Не может быть! – крикнул один из псов.
-Никто ещё не выживал  после Цунами Посейдона! – испугался другой.
-Ну, а я выжил. И своих слов на ветер, в отличие от вас, я не бросаю. … Вы ответите за то, что вы сделали с деревьями. Испытайте же их боль, как её испытываю я! Умрите! – крикнул Зордан, встал на задние лапы и раскинул в стороны передние лапы. Он начал громко и хитро (дьявольски) смеяться. Его смех слышали Кайра, Лайма и Аланд. Именно благодаря нему, они смогли найти грюнендаля. Зордан продолжал смеяться, а тем временем из всех щелей, кустов, дуплов деревьев вылезали разные змеи, которые окружали пятёрку собак. Те были напуганы, прижались друг к другу. Змеи шипели на них, пытались укусить, но пока что они только окружили виновников и не шевелились с места.
-Пощади! – крикнул один из псов.
-Не убивай!  Мы не хотим умирать!- умолял другой.
Зордан медленно ходил вокруг них, продолжая так же хитро и нагло улыбаться и смотреть на них змеиными глазами.
-А деревья тоже молили вас о пощаде. Они тоже просили не рубить их, а вы… что вы сделали?! То же будет и с вами!
С каждым его словом змеи как будто зверели, они шипели громче и бросались на виновников всё сильнее и беспощадней.
-Обещаем, мы больше не тронем ни одно деревце, ни одну травинку! Только не убивай!
Лицо Зордана стало серьёзным, но он всё равно, сузив глаза, смотрел на собак. И они, и он пока молчали. Их глаза были напуганы, а его глаза были полны решимости, но и серьёзности. Потом грюнендаль отвёл взгляд и отошёл в сторону.
-Куда… куда ты? – испуганно спросил пёс.
-А как же мы? Не оставляй нас с ними!
Зордан отошёл от них на метра 5. Потом повернулся к ним. Под ним начала подниматься земля, и он оказался выше их. Потом он лёг, сложив передние лапы, и смотрел на них сверху вниз. Он, не открывая рта, тихо засмеялся.
-Что? Что смешного? Освободи нас!
-Я смеюсь над тем, какие же в стихии воды слабаки. Я убью вас, не затратив и 1% форса(«Force» - от англ. – «Сила»), а вы применили свой самый сильный приём, и уже выдохлись! Дурачьё!.. Мне даже жаль убивать вас. Как-то скучно. Ведь стоит хоть одной змейке ужалить вас, то вы умрёте от яда меньше чем за 10 секунд. А я то надеялся повеселиться на славу… Ну да ладно!
Он поднял вверх переднюю левую лапу и был готов дать сигнал змеям. Пятёрка зажмурилась. И тут из кустов выпрыгивает трое стихийцев.
-Зордан! Остановись! Не делай этого! – крикнула Лайма. Зордан опустил лапу и посмотрел вниз.
-А-а, мои старые знакомые. Что тоже пришли насладиться шоу? – показывая на жертв, спросил грюнендаль.
-Хватит дурачиться, спускайся вниз,- крикнул ему Аланд. Но тут он увидел, его глаза, клыки и язык. Он понял, что с ними сейчас разговаривает не тот Зордан, которого они знали. Он подошёл к девочкам и шепнул им.
-Кхэм, девочки, попрошу вас сделать от него два шага назад.
-Почему? С что-то не так? – спросила Кайра.
-Да. Мне кажется перед нам сейчас не Зордан.
-Как не Зордан?! А кто же ещё?! – крикнула Лайма, но Аланд тут же прикрыл ей рот, чтобы она не кричала. Зордан же продолжал лежать и хитро смотреть на стихийцев. Потом он отвернул голову и снова посмотрел на провинившуюся пятёрку.
-Прекращай этот цирк и спускайся вниз!- кричал Аланд.
Но Зордан даже ухом не повёл. Он продолжал спокойно смотреть на своих жертв. И вот он снова поднимает вверх лапу, а змеи были наготове. «Спасите!» - кричали псы. Аланд понял, что нужно что-то делать, иначе без жертв здесь не обойтись. Он быстро подбежал к одному дереву и со всей силы оторвал от него ветку. У Зордана дёрнулось ухо. Он медленно повернул голову и посмотрел вниз на троих стийцев, но в первую очередь на Аланда, который ещё держал в лапу ветку. Внезапно змеи начали расползаться и поползли на Аланда. Девочки быстро спрятались за тервюреном. Тот же был наготове. И вот он взмахнул своей лапой, и на змей хлынула струя огня. Но не тут-то было! Огонь отскочил от змей, и те продолжали ползти. Поначалу никто ничего не понял, но присмотревшись, Аланд увидел, что всей рой змей окружён щитом (защитным полем). «ЁмаЁ! Только этого нам не хватало!» - крикнул Аланд и попытался ещё раз ошпарить змей. Но всё попытки были четными. «Ну, хорошо! Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому!» - крикнул тервюрен, встал на задние, шепнул всего пару слов и открыл глаза. Вся земля, которая находилась под цепочкой змей начала трескаться, а потом из трещин начала выплёскиваться лава. Змеи начали жалостливо шипеть. Им было больно. Они горели. Но Зордан ничего даже не пытался сделать. Он спокойно, хотя немного серьёзно наблюдал за тем, как в огнённом аду погибают его любимцы. Через пару минут всё полчище змей было уничтожено. Грюнендаль встал и, повернувшись к троице, посмотрел вниз на Аланда. Он похлопал ему.
-Поздравляю. Ты уничтожил моих подчиненных. Но я всё равно чувствую, что уже 30% форса у тебя было использовано. И выглядишь ты неважно.
-Это ты у меня сейчас будешь выглядишь неважно! А ну спускайся, змееяд недоделанный! – крикнул Аланд. Тем временем пятёрка собак, которые остались живы, уже готовили план, как погубить уже всех троих стихийцев:
-Какая удача. Все в сборе. Убьём одним махом двух зайцев! - радовались они.
-Но босс приказал нам убить только наших соперников. Но он не сказал, кто из них наша принцесса.
-Ничего. Ты же знаешь, что наша стихия не навредит ей, чтобы мы не делали. Какая выживет, та и есть наша принцесса.
Каждый из них стал делать свою печать. И они уже были готовы напасть. Тем временем Зордан всё ещё стоял на своём пригорке и по виду спускаться вниз не собирался. Он просто смотрел на Аланд, не отводя взгляда. Через пару секунд его веки стали сиреневыми и появились полоски вдоль морды. Глаза стали ещё более змеиными, клыки чуть удлинились. Он хитро хмыкнул и пошевелил своим змеиным языком. Потом его глаза стали как будто бешеными, он громко засмеялся, что по телу тех, кто стоял внизу пробежалась дрожь. Весь лес как будто ожил. Деревья сильно трещали и шуршали листьями, земля дрожала. Трое стихийцев то и дело оборачивались по сторонам. Даже пятеро псов прекратили шептать свои печать. И тут снова из всех щелей хлынуло полчище змей, только на этот раз вдвое больше. Они начали собираться вокруг Зордана. Кайра, Аланд и Лайма отошли подальше. В конце концов, Зордан оказался на верхушке всего этого роя, а змеи запечатались, и перед нашими глазами появилась 20-ти метровая гадюка! Она громко шикнула и потрепала своим огромным змеиным языком. Те пятеро собак начали потихоньку пятиться назад, но деревья вновь не пустили их. Но не только их. Девочки тоже хотели убежать, но и их деревья не пустили наружу. Получилось, что все, кто в этот момент находился на этой поляне, был запечатан в клетке. Девочки вновь спрятались за Аландом и чуть не ревели от страха.
-Что это с вами?- спросил Аланд.
-Нам страшно! – крикнула Лайма.
-Ненавижу змей! А этот нас одним зубом… - ревела Кайра.
-Не бойтесь. Я вас защищу,- сказал Аланд и посмотрел наверх – в глаза змее.
-Но как? У тебя же осталось только 70% форса! – спросила Лайма.
-А никак. У него уже истрачено 50%, а видно оставшееся он приберёг на управление этим кинг конгом. Так что у меня даже больше шансов на победу, - успокоил девочек тервюрен.
-А что будет, если ты проиграешь? Ведь одна ошибка лишит тебя форса, и твои шансы на победу как раз уменьшаться! Ты погибнешь! – сказала Кайра.
-А вот заранее меня хоронить не надо,- улыбнулся Аланд.
- Чем мы сможем помочь тебе? – спросила Лайма.
-А вот вперёд батьки тоже лезть не советую. Когда мне понадобиться ваша помощь, я вас позову. А пока спрячьтесь где-нибудь. Чувствую, что эта схватка будет очень масштабной во всех смыслах масштабности.

+1


Вы здесь » Земли Волков » Творческая » Творка Арлеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно