Хорошие посты – правда или вымысел?
Любой ли человек может писать хорошие посты?
Сложно?
Как это делается?

Итак, я постараюсь ответить на самые распространенные вопросы, и помочь вам, дорогие игроки сделать свои посты интереснее и профессиональнее.
Во первых – хорошие посты это естественно правда, но к сожалению не на всех ролевых мы можем увидеть это. Горное Королевство – исключение из общепринятых норм – три строки. Наши игроки пишут посты от 6-7 строк, и не делают из этого проблему.
- Они наверное профессиональные игроки? – спросите вы.
- Да, действительно, этих людей можно с гордостью назвать профессиональными игроками, но раньше они были такими же как все – писали пост по одной строчке и с ними было скучно играть, - вот такой будет ответ на вопрос и это правда.
Когда я появился в мире ролевых игр, посты зачастую составляли одну, ну максимум две строки, и честно скажу играть было скучно – кому охота ждать день или даже два игрового поста, содержание которого сводится к:
- Привет, как дела?

Что можно ответить на это? Уж не побоюсь слова – таким же тупым постом:
- Привет, хорошо, а у тебя?

Ребят, ну так же нельзя! Что дальше то? Ну хорошо, узнали вы дела своего собеседника, на которые вам по большому счету положить, потому что по сути вас это не касается. Вы даже узнали, как его зовут, и какие у него планы, а дальше то что? Игра в полном ступоре, поэтому вы просто прощаетесь, и обычно потом стараетесь не играть с теми, с кем раньше было скучно…
Может, стоит что-то изменить? Я предлагаю начать таки писать хорошие посты, именно для этого я и составил уроки для вас, надеюсь – поможет.

Большие, грамотные, интересные посты честно скажу писать сложно только в начале, но в конце концов у каждого человека есть фантазия, и нужно ей пользоваться, а потом – это быстро войдет в привычку, и мне лично например, если я играю с хорошим игроком писать посты меньше семи строк трудно.



Пример для волков:
1) Думаем о сути поста:
Волк пришел в лес, чтобы поохотиться.

Вам не кажется, что одна строчка – это мало?
И что должен теперь ответить ваш оппонент?
Вам самим было бы интересно получить в ответ такой пост?

2) Добавляем к основной мысли дополнительные идеи:
Волк пришел в лес, чтобы поохотиться, но его внимание привлекла волчица, сидевшая неподалеку.

Уже лучше, хотя слишком скупо...
Добавлена идея с волчицей, то есть вы наконец-то включили в пост свою собеседницу.

3) Я предлагаю описать местность:
Волк тихо ступал мощными лапами по лесной подстилке, и прошлогодняя хвоя мягко пружинила под подушечками. Утреннее солнце пробивалась в просветы между кронами деревьев, и освещало дорогу Торону. Рыжая шерсть на спине и янтарные глаза отливали золотистым блеском. Он шел уверенно, но в тоже время грациозно и бесшумно – волк охотился. Кусты и молодые деревья закрывали дальность обзора, но он не зря был лесным хищником. Благодаря врожденным умениям Торон прекрасно ориентировался в пространстве, а чуткий слух и нюх, которому позавидовали бы многие ищейки, подсказывали ему то, что происходит вокруг него. Он двигался так, чтобы солнце не светило ему в глаза, а было чуть сбоку. Ветер так же сегодня выл союзником зверя. Обоняние подсказало ему, что впереди волчица, и вот он уже выходит на небольшое открытое пространство и видит соплеменницу, сидевшую неподалеку.

По-моему стало интереснее? Вам не кажется?

4) Описываем свои мысли о местности:
Волк тихо ступал мощными лапами по лесной подстилке, и прошлогодняя хвоя мягко пружинила под подушечками. Утреннее солнце пробивалась в просветы между кронами деревьев, и освещало дорогу Торону. Рыжая шерсть на спине и янтарные глаза отливали золотистым блеском. Он шел уверенно, но в тоже время грациозно и бесшумно – волк охотился. Кусты и молодые деревья закрывали дальность обзора, но он не зря был лесным хищником. Благодаря врожденным умениям Торон прекрасно ориентировался в пространстве, а чуткий слух и нюх, которому позавидовали бы многие ищейки, подсказывали ему то, что происходит вокруг него.
- Утро, добыча еще сонная, и я думаю сегодня мне удастся застать кабана  врасплох, тем более, что между стволов этих сосен ему никуда не убежать от меня… - отметил волк.
Он двигался так, чтобы солнце не светило ему в глаза, а было чуть сбоку. Ветер так же сегодня выл союзником зверя. Обоняние подсказало ему, что впереди волчица, и вот он уже выходит на небольшое открытое пространство и видит соплеменницу, сидевшую неподалеку.

5) Затем опишем собеседницу:
Волк тихо ступал мощными лапами по лесной подстилке, и прошлогодняя хвоя мягко пружинила под подушечками. Утреннее солнце пробивалась в просветы между кронами деревьев, и освещало дорогу Торону. Рыжая шерсть на спине и янтарные глаза отливали золотистым блеском. Он шел уверенно, но в тоже время грациозно и бесшумно – волк охотился. Кусты и молодые деревья закрывали дальность обзора, но он не зря был лесным хищником. Благодаря врожденным умениям Торон прекрасно ориентировался в пространстве, а чуткий слух и нюх, которому позавидовали бы многие ищейки, подсказывали ему то, что происходит вокруг него.
- Утро, добыча еще сонная, и я думаю сегодня мне удастся застать кабана  врасплох, тем более, что между стволов этих сосен ему никуда не убежать от меня… - отметил волк.
Он двигался так, чтобы солнце не светило ему в глаза, а было чуть сбоку. Ветер так же сегодня выл союзником зверя. Обоняние подсказало ему, что впереди волчица, и вот он уже выходит на небольшое открытое пространство и видит соплеменницу, сидевшую неподалеку.
Волчица сидела спокойно, но тут же повернулась в сторону волка и в зеленых глазах отразились солнечные блики. Шерсть темно серого цвета на корпусе, белые «носочки» на стройных лапах. Цепочка с каким-то амулетом на шее и сережка в ухе – столь диковина и необычно выглядела эта волчица.

6) Описываем свои мысли относительно собеседницы:
Волк тихо ступал мощными лапами по лесной подстилке, и прошлогодняя хвоя мягко пружинила под подушечками. Утреннее солнце пробивалась в просветы между кронами деревьев, и освещало дорогу Торону. Рыжая шерсть на спине и янтарные глаза отливали золотистым блеском. Он шел уверенно, но в тоже время грациозно и бесшумно – волк охотился. Кусты и молодые деревья закрывали дальность обзора, но он не зря был лесным хищником. Благодаря врожденным умениям Торон прекрасно ориентировался в пространстве, а чуткий слух и нюх, которому позавидовали бы многие ищейки, подсказывали ему то, что происходит вокруг него.
- Утро, добыча еще сонная, и я думаю сегодня мне удастся застать кабана  врасплох, тем более, что между стволов этих сосен ему никуда не убежать от меня… - отметил волк.
Он двигался так, чтобы солнце не светило ему в глаза, а было чуть сбоку. Ветер так же сегодня выл союзником зверя. Обоняние подсказало ему, что впереди волчица, и вот он уже выходит на небольшое открытое пространство и видит соплеменницу, сидевшую неподалеку.
Волчица сидела спокойно, но тут же повернулась в сторону волка и в зеленых глазах отразились солнечные блики. Шерсть темно серого цвета на корпусе, белые «носочки» на стройных лапах. Цепочка с каким-то амулетом на шее и сережка в ухе – столь диковина и необычно выглядела эта волчица.
- Я её раньше никогда не видел… Откуда она? И кто? – одновременно мысли замелькали в голове Торона.
- Такая необычная, и окрас не совсем волчий, даже совсем не волчий, - видимо Торон выдал свое изумление, правда лишь глазами и незнакомка очаровательно улыбнулась.
- Хорошо, что волки не краснеют, - облегченно подумал он.

Ну вот собственно пост написан. Сложно? По моему нет. Просто чуточку фантазии.
Этот пост вполне можно разбить на несколько частей.

Надеюсь, вам понравился урок.