Земли Волков

Объявление

Мы переехали! http://wolfslands2.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Родник


Родник

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

…Меж деревьев ты случайно замечаешь родник, его вода бьет из-под земли, скапливаясь в небольшом отверстии между несколькими камнями и превращая источник в маленькое озеро…

0

2

Ты медленно вынырнула из кустов и огляделась, чтобы понять наконец, куда завели тебя лапы.
Глухая и забытая всеми чаща. По центру бьет родник. Вода. Давно ты в последний раз чувствовала на языке прохладную жидкость. Давно ты не испытывала такой жажды, которая гложет и мучит тебя сейчас. Глаза не разбирали пути, шли наугад, на запах. Ты устала, и это было видно налицо. Конечно, столь долгий путь тебя утомил. Где тебя только не было - ты прошла через весь лес, что заняло у тебя три долгих дня. После чего ты попала в некую человеческую местность, ее в твоем кругу называли деревней, деревней, где жили эти безобразные существа, люди. Ты их знала очень хорошо. Ты знала их повадки и эмоции, ты знала, что они могут сделать в любой момент. Ты ведь была у них в плену, правда? И это было гораздо ужаснее, чем то, что ты пережила после. Дальше лапы тебя несли сквозь горные пещеры, где ты ни разу до этого не была. КАзалось, твой путь был нескончаемым и настолько утомительным, что хотелось лечь в тени горных хребтов и забыться вечным сном. Но нет. Ты не хотела просто так расставаться с жизнью, которая давалась тебе один лишь только раз. Вскоре ты почувствовала под ногами мягкую почву леса - того самого леса, где сейчас стоишь. Где сейчас воркуют доселе неведомые тебе птицы, где бьет ключом родник с прохладной водой. Только миг отделяет тебя от него. Но через это мгновение ты уже стоишь перед прозрачной гладью родника и глядишь в свое отражение. Да в кого я превратилась за эти дни? Действительно, на тебе лица нет! Точнее, морды. Жалкое зрелище. Шерсть потеряла свой блеск и свежесть, стала грязной и скомкалась до такой степени, что нельзя было разглядеть твои голубые зрачки глаз. Хвост опустился вниз, да при том половины того самого хвоста не было. Да. Это из-за той самой драки в лесу. Драки с волком по имени Блэйк. Тем самым задирой, которого хотел убить весь лес, но почему-то получилось это сделать только у тебя. Да и не ты в этом виновата - он первый напал и сам пожалел об этом.
Вот твой шершавый язык прикоснулся к воде и ты закрыла глаза от наслаждения. Все. Все остальное было будто в тумане...

+1

3

Нечито стрелой нёсся по лесу. Среди деревьев мелькала лишь его тень - такую скорость он набрал. Так он летел от самой реки, уже около часа. Он спешил, он вздрагивал от страха, когда в голову лезла мысль: Вода! Вода скоро высохнет! И всё это начнётся опять... Боль, пустота, холод... Безумие, отсуствие чувств, невозможность осозновать и понимать... Нечито не хотел всё забыть. Не хотел вновь стать монстром. Ему нравился свежий ветер, он чувствовал под собой почву, он грелся в лучах солнца. Он мог пить и есть, а главное: чувствовать! Чувствовать вкусы и запахи, смотреть и наслаждаться красотой природы, внимать зову птиц и речи живых волков! И всё это чудо ему дала магическая речная вода, в которую он имел счастье погрузиться. Неча переполняли эмоции. Он не заметил, как добежал до родника. Но тут дала о себе знать усталость. Ведь всё таки он теперь был почти живым. Волк остановился и стал тяжело, прерывесто дышать. Он ничего не замечал вокруг...

0

4

Между тем ты снова открыла глаза и отряхнулась. Вслед за этим послышалось тихое фырканье - до чего же тут жарко, несмотря на то, что здесь такая глухая чаща! Ты огляделась и твоему взору открылась чудесная картина: по ту сторону родника стоял черный как смоль волк и с жадностью глотал спасительную воду. Да, это действительно была чудесная картина - ведь до этого времени ты почти никого не встретила на своем пути. Разве что Блэйка. Да и этот волк ничуть не напоминал тебе твоего заклятого врага, ведь Блэйк был абсолютно белым волком, что большая редкость в этих лесах. Ты вдрг почувствовала, что кончик хвоста предательски завилял в разные стороны. Глаза твои засияли, и это было поистине удивительно - сколько длительных дней без эмоций, без голосов и шумов. Ты даже забыла, как звучит твой собственный голос. Вот до чего ты дожилась. Но внутри ты была все такой же свободолюбивой и мечтательной, такой же ласковой и нежной, как и раньше. Просто все те события, пережитые недавно, вселили в тебя столько злости, сколько было нежности. Ты забыла, как вылизывала тебя долгими часами твоя мать. Забыла все то, что было так важно!..
Но очнувшись от вспоминаний, ты быстро преодолела растояние, отделявшее тебя от волка, и оказалась почти нос к носу с незнакомцем.
- Добр... - ты взглянула на небо, - ...ое утро. Кто вы и как здесь оказались?

0

5

Таната
Волк отвлёкся от своего занятия и обернулся к незнакомке. На морде его так и осталась добродушная, мечтательная улыбка, а в глазах сияли лукавые огоньки, с того самого момента, как он побывал в спасительной реке. Нечито так обрадовался новой встрече, что чуть было не рассмеялся, но вовремя себя остановил, ведь это было бы не вежливо. Полностью повернулшесь к волчице, смотря ей в глаза, он сделал движение, похожее на поклон и представился:
- Нечито наимен...
Он осёкся, смущённо глянул на волчицу, прикусил губу. Но всё же решил поправиться:
- Меня зовут Нечито. Я пришёл с реки.
Неч всматривался в красивые глаза волчицы.
- Это долгая история... Сначала я хотел бы узнать Ваше имя.
Волк слегка отступил назад, присел и стал ждать ответа.

0

6

Твои губы выдавили что-то наподобие улыбки (ты что, забыла, как улыбаться?). После чего внимательно проследила за всеми движениями волка.
- Нечито? Благородное и красивое имя, - проговорила ты, - Вот меня Таната зовут. Я тоже издалека.
Ты виновато глянула в сторону леса. Тебе будто сначала не хотелось рассказывать о своих похождениях. Но ты прекрасно понимала, что стоит ее рассказать. И не из-за того, что мать учила тебя быть вежливой. А из-за того, что тебе очень хотелось обрести друга.
- Я тоже издалека, - тихо повторила ты, - из самого что ни на есть далека. Я пришла из-за гор. До этого мне пришлось преодолеть долгий и утомительный путь...
Ты посмотрела на свой обрубок хвоста. Да, путь действительно утомительный.
- Мне даже пришлось запятнать себя кровью врага. Но все же я здесь. Я потеряла все, что у меня могло быть - семью, дом, надежду, веру, в конце концов... даже голос... я почти ослепла от дневного и яркого солнца. Я потеряла уверенность и силу, поняла, что такое человеческая ярость... Потеряла любовь и друга... и это еще только малая часть.
Но дальше ты говорить не могла. Ты не могла сказать, что потеряла сердце (конечно, в переносном смысле), тебе все равно не поверят.
- Теперь ваша очередь рассказывать свою историю, - вздохнула ты и села на землю.

0

7

Весёлая улыбка сменилась грустной, огонь в глазах стал медленно затихать. Нечито смотрел на Танату и взгляд его был полон сочуствия и понимания. Волк вздохнул:
- Мне очень близка Ваша история. Возможно, моя даже более страшна... Внезапно Неч запнулся. Он вдруг почувствовал страх, не желание продолжать рассказ. А что случится, когда она узнает, что он на самом деле мёртв? Что будет, если он вновь впадёт в безумие? Эти мысли сильно напугали Неча и это стало заметно по его выражению морды.
- Я... я тоже жил в горах... - неуверенно и запинаясь продолжил он - у меня был брат, Карис. Мы ненавидили друг друга! А мой отец, он считал Кариса любимым ребёнком! Я был вынужден уйти из дома. Тогда я ещё был молод и глуп, я спрыгнул со скалы...
Нечито стал разглядывать свои лапы. Этот длинный шрам, ведь именно тогда волк его получил.
- Это было безумством. И мой прыжок и то, что было после этого. Я потерял рассудок. Моё теперешнее состояние объясняется действием магической воды в реке.
Неч замолчал. Он не знал, стоит ли рассказывать волчице, что он уже много лет как мёртв...

0

8

Ты обвела взглядом волка и поняла, что что-то в его облике не так. Но что? Такой же волк, как и ты сама. Но вот что странно...
- Вы сказали, что спрыгнули со скалы, когда были молоды... - ты запнулась, - но ведь вы выжили? Или... нет?
Ты вдруг поняла, что ляпнула что-то лишнее, но тут до тебя постепенно начало доходить... Вот, что тебе встревожило. Что-то во взгляде волка было... туманное, загадочное и... не живое. Это заставило тебя немного испугаться, но... но потом ты вдруг начала осознавать, как глупо поступила. Разве можно бояться того, кто разделил с  тобой свое горе?.. Кто сейчас доверяет тебе и раскрывает правду о себе? Поэтому тебе вдруг стало жаль его, этого волка. Нечито.
Ты молча огляделась и снова посмотрела на волка.
- Вы мертвы, верно?
Смерть... как бы глупо это не звучало, но ты впервые встретила ее, смерть, на своем пути. Вот она, перед тобой. Этот пустой взгляд еще сверкающих глаз... еще таких живых глаз... ты невольно вспомнила глаза Блэйка. И тебе стало жаль его, искренне жаль. Ты даже раскаивалась за содеянный поступок... Но прошлое не вернуть, так же, как и жизнь. Все давно забыто и потеряно. Но еще есть шанс начать все заново.

Отредактировано Таната (2008-08-09 19:47:50)

0

9

Таната
Нечито застыл в нерешительности. Какое-то время он молчал, не зная, что ответить. Но потом мысли стали бегать в его голове стремительным потоком:
Сказать правду! А вдруг не поверит? Чему тут верить, всё и так видно! А вдруг испугается? Перестань! Не испугалась же! Бред...Волк открыл рот, но слова застыли в горле. Он смотрел на Танату со страхом и надеждой. Наконец, он решился:
- Да, это так. Я мёртв. Но умер я не при падении со скалы. Меня убил... мой родной брат.
Тут взгляд Нечито переменился. Теперь он таил в себе какю-то опасность. Волк нахмурился.
- Нет... всё было не так. Мы погибли... оба. Но я очнулся, а он - нет. И я был мёртв и безумен. Моё тело перестало чувствовать боль, лапы - усталость, все чувства исчезли.
Теперь Неч смотрел на волчицу пристально, ожидая её реакции.

0

10

Ты молча слушала то, что говорил Нечито. Да, это было... это было так непонятно. Так странно и в то же время естественно. Да, волк-призрак. Видение. Но это видение было тебе по душе, можно сказать, что ты прониклась к нему доверием и сочувствием, ты почувствовала, как боль в лапах от долгой ходьбы начинает утихать. Такое ощущение, что сейчас провалишься в сон. Но нет, спать нельзя. Что же я за животное буду, если засну? Хотя я действительно долго не смыкала глаз. Ты не знала, что сказать волку в ответ.
- Меня до глубины души пораила ваша история, - со всей искренностью сказала наконец ты, - я не представлю себе, как возможно жить так, ничего не чувствуя...
Ты прикусила язык и умолкла, опустив глаза вниз и погружаясь в раздумья. Но потом, спустя минуту, все же вернулась в реальный мир.
- Но значит вы тут уже довольно давно? Знаете местность и лес?
И зачем ты это сказала? Но через секунду добавила.
- Я была бы вам очень признательна, если бы вы показали мне, где можно отдохнуть.

0

11

- Я обычно отдыхаю на кладбище - с лёгким холодом в голосе ответил Нечито, но тут же поправился: - Да, я здесь давно, знаю хорошие места. Вот, например, недалеко отсюда находится берёзовая роща. Там как раз можно хорошо отдохнуть, и никто Вам не помешает. Волк приветливо улыбнулся. Кажется, он уже хорошо отдохнул, пора и размяться немного. Нечито встал, осторожно отряхнулся.
- Я могу проводить Вас до туда проводить, если хотите! Глаза Неча вновь засветились лукавым огнём. Он был очень рад, что может чем-то помочь своей новой знакомой. Она уже начинала ему нравиться.
- Это в той стороне! Нечито кивнул в сторону небольшой лесной дорожки.
Если бы у него был хвост... эх, есле бы у него был хвост...

0

12

Ты тоже улыбнулась и засияла каким-то радостным огоньком. Да, действительно, мне не помешает хорошенько выспаться и отдохнуть.
- Березовая роща? Звучит довольно заманчиво. Я люблю березы, - проговорила ты и проследила за движениями Нечито.
Лапы, уже немного отвыкшие от быстрого бега, снова понесли тебя вслед за волком. Шерсть развивалась на ветру, подобно огненному флагу. Ты невольно задумалась над тем, куда все-таки попала - в рай или просто в обычное место, но до такой степени приятное для души?.. К тому же тебе сейчас хороший и надежный спутник был просто необходим. Ты ведь плохо знала этот лес. К тому же сейчас все мысли о безысходности куда-то пропали, словно расстворились в воздухе. Казалось, они больше не вернутся. Но то, что ты вскоре сможешь вдоволь полежать заставило тебя бежать еще быстрее за Нечито, не разбирая, куда, собственно, нужно бежать.
--------->Березовая роща

0

13

Между деревьями медленно брел волк, серо-песчаного окраса. Ацтек шел между деревьями, всеми силами пытаясь не врезаться в одно из них. Его чуткие уши уже давно уловили журчание воды. И Рэй шел на этот ласкающий слух звук. Неожиданно его лапа наступила в воду. Дошел.. - С наслаждением подумал Ацтек. Волк сосредоточенно обнюхал воду. Вдруг в воде лежит какая-нибудь падаль? Обычному волку ничего не стоит посмотреть вокруг и убедиться, что родник чист, но Рэй к обычным совсем не относится. Удостоверившись, что вода чистая, Ацтек с жадностью припал к роднику. Вода была очень холодная, обжигала рот и горло. Но на данный момент Рэю было все равно - ему очень хотелось пить. Напившись, волк поднял голову и принюхался. Нюх подсказал ему, что тут недавно были волки, волк и волчица, но они ушли на запад. Ацтек еще немного постоял, прислушиваясь и принюхиваясь к окружающему миру. Рядом жужжал комар. Волк резко повернул голову и щелкнул зубами. Назойливая мошка рассталась с жизнью. Нет, Ацтеку она вовсе не мешала. Просто, наверно, у него это единственный способ доказать себе, что он на что-то способен, пусть даже на самое малое. Затем Рэй пошел вдоль маленького озерца, наступая лапами в воду.

0

14

Рок медленно шел между деревьями, нужно заметить, что в не самом хорошем настроении.  Волк был голоден, а с охотой сегодня не везло. Нет, мало того, что олень убежал, так еще и по голове умудрился копытом попасть! Тут в ноздри ударил незнакомый запах. Альянс замер, а затем неслышно покрался вперед. Почти неслышно. Чуткое ухо слепого волка уловило этот звук, но Рок не мог этого знать. Тем более, что волк виду не подал и продрлжил спокойно ходить кругами вокруг родника. Какое бедрышко!!.. На самом деле он не стал бы убивать незнакомца, а просто помутузил бы его, выдрал пару клоков шерсти да попробовал бы на зубок. И отпустил бы. Но Судьбе было угодно, чтобы все сложилось немного по-другому. Альянс опять замер, затаившись за кустом. Незнакомец продолжал спокойно хдить кругами. Рок выждал, волк подойдет как можно ближе к нему и резко с места прыгнул, целясь на спину. Он уже почти чувствовал мягкую шерсть и кости под лапами, слышал звук падения, но не тут-то было...

Отредактировано Рок (2008-08-16 14:52:15)

+1

15

Ацтек услышал, что кто-то крадется со стороны леса. Шаги были более тихие и аккуратные, чем у просто идущего волка. Волк быд довольно крупный, ему около четырех лет. Рэй почувствовал исходящую от волка энергию - похоже, он был голоден и рассчитывал отхватить от него кусочек. Молодой и неопытный... - Мысленно усмехнулся Ацтек - Ты не знаешь, на кого нападаешь.. Ну, ладно, вот сейчас и узнаешь.. Шестилетный волк продолжил спокойно ходить вокруг родничка, но мысленно приготовился к атаке и тщательно продумал свои действия. По запаху и шагам Рэй определил, где спрятался волк. Когда Ацтек в очередной раз проходил мимо сидевшего в засаде, раздался свист. Давай! - Мысленно скомандовал себе волк и отошел в сторону на шаг. Рядом с ним, коснувшись своим боком бока Рэя, приземлилась туша нападавшего. Мысленно, Ацтек отметил, что нападавший явно был опытным воином - он твердо приземлился на четыре лапы, хотя и был удивлен приземлением на землю, а не на чужую спину. Но прийти в себя Рэй ему не дал. Шестилетний волк подался в сторону нападавшего и сильно ударил плечом. Молодой волк не ожидал атаки, а если и ожидал, то не смог защититься,, упал на бок. Ацтек моментально вскочил на него - задние лапы стояли на земле, по обе стороны лежащего волка, левая передняя на груди, а правая на горле. - Как самочувствие? Не зашибся? Лапку не подвернул? - Иронично спросил Рэй.

0

16

Рок едва успел понять, что произошло. Затем оказался придавленным к земле. Он немного побарахтался, попыхтел, но потом замер. Вот чёрт!!.. Да-а-а, Альянса уже не в первый раз посещало большая птица Обломинго. От взгляда незнакомого волка его бросило в дрожь, что бывало с волком очень редко. Противник, а уже вернее бывший противник был явно старше и опытнее его, хотя опыта в битвах у Рэйвена не занимать. Да, и еще быстрее. Року было некомфортно под волком и он предпринял аккуратную попытку выбраться, но волк не отпускал и продолжан на него смотеть, иронично ухмыляясь. У этого парня, по-моему, что-то с глазами.. Но эта мысль быстро пролетела мимо. Извиняться не хотелось, но молчание не могло длиться вечно. За время валяния на земле, пусть и не по собственной воле, Альянс узнал кое-что о волке: он, скорее всего, одиночка; ему около 5-7 лет. Да, и еще у него странный взгляд. Молчание не могло длиться вечно. Восстановив дыхание, Рок спросил самое банальное, что можно было спросить, но это было единственное, что пришло ему в голову:
- Ты хоть кто?? - голос волка звучал не очень естественно, но знаете ли, непросто говорить нормально, когда у тебя чья-то лапа на шее! Прикинемся лошком гавайским...

0

17

Ацтека пробрал просто истерический смех. Волк едва не грохнулся рядом с лежащим на земле противником, но сдержался. С большим трудом. А этот парень с юмором.. - Мысленно решил Рэй, а вслух произнес: - Слушай, парень, на твоем месте это последнее, о чем ты можешь спросить... - На этом месте волк усмехнулся. - Знаешь, взаимно: а ты кто? И зачем бросаешься на меня исподтишка? Ацтек подумывал о том, чтобы слезть с поверженного противника, но осторожность превыше всего. Рэй, все также иронично улыбаясь, спросил: - Если я тебя отпущу, ты меня не съешь? Точно? Ацтек аккуратно спрыгнул с Рока. - Тебя как зовут-то?

0

18

В любом другом случае Рок послал бы всех куда подальше, но сейчас почему-то не хотелось. Наверно, волк понимал, что он сейчас в невыгодном положении. Тем временем чужак продолжал говорить, усмехаясь, и не давая Альянсу слова вставить. Правда, забавная ситуация получилась.. Надо было сначала думать, а потом прыгать.. При этой мысли Ворон улыбнулся - а искренняя улыбка на его морде редкое зрелище. Очень редкое. Затем волк отпустил его. Рок встал, недовольно отряхиваясь, и проворчал: - Не боись, не съем! Уж больно жилистый.. - на этих словах он осматривал фигуру огромного и правда "жилистого" волка. Затем решил добавить: Предпочитаю мясо невинных волчат.. Альянс клацнул зубами. И решил ответить на последний вопрос волка: - Мое имя Рок. Или Альянс Вообще, любому волку было ясно, что это не имя, а клички, но большую информацию Рэйвен никому не давал. Тут внезапно предательски зачесалось левое крыло. Рок чуть-чуть дернулся, но крыло чесать не стал, и оно осталось невидимым. Еще чуточку отряхнувшись, волк уселся на землю, стараясь не обращать на зуд в крыле, надеясь, что он пройдет. Потом взглянул в глаза незнакомца, ожидая ответа. Тут его бросило в дрожь. Волк в одно время смотрел ему в глаза, но как будто невидя его, как будто смотрел в пустоту, в никуда. Сквозь него

0

19

Тигрица мягко приземлилась на землю. Уф... Бой с утра это что о новенькое. Я очень устала. Тигрица сложила крылья и легла. Опять погрузилась с головой в рассуждения. Ветер ласкал перья на её крыльях и это было для неё в новинку. Она ещё не совсем привыкла к облику тигра. А тем более с крыльями. Хорошо что у неё есть врождебная способность к регенерации. Силы быстрее востанавливаются. Тигрица решила принять облик волчицы. Ибо этот её утомлял. Для неё было превращаться в тигра менее болезнено чем находиться в нем. Всё так ныло. Эра встала и начертила тот же круг только немного сменив символы в нем зашла в него. Дым всё так же окутал её. превращение обратно было легче и менее болезненно чем в тигра. скелет стал сжиматься возвращаясь в нормальные размеры. Шерсть опала и уступила привычному окрасу.  Но всё таки это было мучительно больно и Эра не вытерпела и закричала. Не тихо но и не до ора. Она взвыла от пронизывающей боли ибо крылья нарастить нормально а снять очень противно и больно. Но вот перевоплощение закончилось и Эра мягко опустилась на землю практически без сил. Всё болело и ломило. да ещё она почувствовала волков. Но ей было плевать. Она подошла к воде и посмотрела в отражении. Мда уж. Глаз воспалился но хоть был. Волчица слегка качнулась и рухнула в воду. Она настолько устала что ей надо востановиться...

0

20

Ацтек с удволетворением услышал и тщательно продумал ответ нового знакомого. Рок, Альянс... - Поразмышлял он - Очевидно, это клички.. Если не хочет говорить свое имя - дело хозяйское. Но пусть знает, что доверия от этого к нему не прибавиться. И подтверждая свои мысли волк недоверчиво фыркнул. Но и сам тоже решил представиться - Рок ему явно понравился. Обычно, такие молодые волки предпочитают себе друзей-ровесников, а старших не уважают и даже презирают. Рок к таким не относился. По его виду можно было сказать, что он опытный воин, прошедший и огонь, и воду, и медные трубы. И в Ацтеке он видел равного себе воина. Это очень понравилось Ацтеку. - Мое имя Ацтек. Или, если угодно, Рэй. Внезапно рядом приземлилась тигрица. Ацтек отпрыгнул в сторону. Он глубоко втянул воздух, пытаясь понять, кто это и что он хочет. Внезапно запах начал меняться и вместо тигрицы появилась волчица. Рэй очень насторожился и отпрыгнул в сторону. Приземлившееся рядом животное явно очень устало и хотело спать. Он пихнул лапой Альянса и тихо произнес: - Ты хотел кого-то съесть. Это твой шанс.

0

21

Волчица как ни странно сразу же заснула. Хоть было холодно, мокро и сыро. Конечно. Она же заснула упав наполовину в воду. Отдохнув Эронга открыла глаза. И тут же зажмурилась. Глаз который ранил волк жег и болел. Эра применила способность но сняла лишь острую боль тогда. А сейчас снимет всё остальное. Направив изнутри себя поток к глазу она востанавливала его. Частичка за частичкой. Глаз перестал жечь и болеть. Только осталоь покраснение, но оно было мало заметным. Встав она спохватилась что она спала в воде. Рыкнув и отругав саму себя за такое она всталаи отряхнулась. Попив воды она вышла на берег и решила обсохнуть. Она лениво потянулась и почувствовала что скоро её силы востановятся. Решив поздороваться она напялила улыбочку и подошла к волкам.
- Приветстсвую вас. - промолвила она и села ожидая их реакции. В глазах всё тоже хладнокровие убийцы но сегодняшний рассвет смягчил её на день. Поэтому она не хотела драки с тем волком. А вообще она не прочь подраться. только когда это решение обоснованно. а не так захотел - напал!

0

22

Мозги плавились от жары. Это было Бокуро совсем не на руку. Он считался самым головастым волком в стае, а чёкнутый от жары здоровяк вряд ли кому-то мог быть полезен. Эта мысль, не лишённая сарказма над собой, заставила глашатого чуть усмехнуться.
Он, широкими скачками преодолевая расстояние до водоёма, быстро приближался. Чутьё говорило, что у родника есть ещё несколько волков, но это не особо волновало Бокуро. Он перешёл на рысь и приблизился к воде. Волки кучковались в одном месте, не спеша подходить. Бокуро знал, что если они принадлежат к какой-либо из стай, то они должны знать его, поскольку он являлся главным представителем стаи Грома и часто был на переговорах или основных стычках. А вот бродяги вряд ли знали его.
Бокуро наклонился к воде и опустил в неё морду, жадно втягивая её в себя.
"Неужели... Так намного лучше..."

0

23

Волки болтали так увлеченно что вероятно не заметили нового собеседника. То есть собеседницу. Тихо фыркнув она резко встала и пошла прочь от них.
Сейчас. Ага. Буду я тут перед вами расспинаться. Вот козлы. Ну ну. Пойти что ль прилечь?
Эронга уже хотела уйти куда нибудь но заметила волка который весьма комично пил или купался в воде. Ну вылитый страус. Стоп. Этот запах. Я уже его встречала. Не далече как сегодня. точно я дралась с тем мальцом, а этот наблюдал. Так вооот оно что. Он хотел просто выпендрится перед ним. Ну что ж. Получил урок. Не все волчицы слабые. А тем более шаманки.
Волчице стало интересно. Она уже конечно не щенок, но детское любопытство присуще всем без исключений. Подойдя плавными шагами к волку она села и решила дождаться пока тот закончит процедуры и вынырнет. Ибо если она заговорит сейчас с ним он может просто упасть в воду или чего лучше агрессивно повести себя. А ей хватило сегондня одной стычки и к драке она не стремилась. Эронга потянулась и легла у воды ожидая будущего собеседника. Ветер приятно охлаждал, но в воздухе витала жара и поэтому было довольно душно. Опустив лапку в воду она стала водить там ей просто от нечего делать.

0

24

Мало было Бокуро просто попить, так он ещё и нырнул в воду. Та приятно холодила разгорячённое от жары тело. Глашатай с минуту был под водой полностью. Наконец он вынырнул, шумно фыркая и вдыхая воздух.
- Фух, хорошо... - он наполовину вылез из воды, оставив задние лапы под водой. Отряхнув морду, Бокуро наконец-таки заметил, что рядом лежит волчица, которую он видел сегодня. Мирненько так себе лежит, не рыча и не трансформируясь ни во что ужасающее. - Хм... День добрый. Чем могу помочь?

0

25

Волчица наконец то дождалась пока волк закончит всё и повернула голову.
- приветствую. Да ват увидела и решила составить вам компанию вы не возражаете? - спросила она вставая и садясь на против волка. а морде едва заметная и различимая улыбка, да да. не оскал а именно улыбка.
- мы с вами сегодня уже встречались. Правда обстановка не аспоагала к мирной беседе. - сказала оа тихо фыркнув, потому что как раз вспомнила того нагловатого волка.
Блин. Ещё тот был щеночек. Простоподарочек.
Волчица пристально стала смотреть в глаза волку и улыбнулась.
- так вы не против?

0

26

Поймать взгляд Бокуро было практически нереально. Он постоянно бегал, словно искал что-то в окружении. Иногда он задевал волчицу, быстро проскальзывая по её шерсти, но тут же куда-то убегал.
Глашатай чуть улыбнулся.
- Я не против. Да, тот волк вёл себя весьма по-щенячьи, но он просто пытался показать свои способности, хотя я его об этом не просил, - он немного посмеялся. - У вас интересные способности. Вы шаман?

0

27

Волчица слегка улыбнулась.
- Да. Шаман. Стая тумана. А вы? - спросила она всё так же заинтересованно.
- Он вел себя глупо. Или он считает что раз я волчица то не дам ему отпора? Наивный дурак. Он что не видел с кем дрался? Я могла не лопать тот шар и сейчас у нас бул бы труп. Но я ему сто раз сказала я не хочу ни драки ни убийств. То что я делала была лишь самозащита. - сказала она гордо и фыркнула снова вспомнив "поединок".
- Моё имя Эронга. Хотя может вам это и не интересно, но я считаю бязательным представиться. - сказала она с легкой улыбкой на мордашке и протянула лапу для пожатия.

0

28

- Бокуро, глашатай Грома, - он пожал лапу волчицы. - Я думаю, что не стоило преображаться полностью. Так вы растратили много сил, но даже не на бой, а на трансформацию. Я бы посоветовал вам использовать свою энергию более рационально. Когтю хватило бы двух-трёх сильных ударов. И всё, - сказав это, волк улыбнулся. Он никогда не давал советы лишь затем, чтобы показать свой ум. Скорее просто по привычке далать своё окружение сильнее, пусть с этой волчицей он знался всего одно утро.

0

29

- вы бесусловно правы. Но первое я не хотела драться, а во вторых мне надо иногда преображаться в тигра. И это выпало именно на этот день. да это очень больно, да это утомляет, но ничего нельзя с этим сделать. - сказала она немного расстроенно и обреченно.
- Извините меня за моё нагловатое и весьма детское любопытство но откуда вы? как попали в стаю? Если не хотите не отвечайте. - добавила она быстро.
- А насчет того щенка. пусть в следующий раз выбирает слабее его соперника. Если я самка то не значит слабая. - сказала она и улыбнулась. Волчица встала и подошла к воде. Шрам на боку ильно зажгло. Эра быстро смочила его водой но жжение разрасталось.
Ну блин! Так всегда в день трансформации. надо просто перетерпеть и переждать.

0

30

- Откуда я? - Бокуро хрипло рассмеялся. - Я родился в стае Грома, поэтому я там... Хех... - он махнул хвостом, подняв шайку брызг. - Да, вы не салбы. В последнее время волчиц стало рождаться больше. Соответственно, на них ложиться большая ответственность... А с большей ответственностью нужно больше сил. И наоборот, что самое смешное.
Глашатай лёг на илистый берег, сложив передние лапы друг на друга.
"Действительно интересные способности... Привлечение других сущностей, таких как змея и тигр... Использование рун... Вот что значит шаман... Хм... Почему я не стал изучать магию?.. Хотя, на свой пост глашатого я не жалуюсь..."

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Родник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно