Земли Волков

Объявление

Мы переехали! http://wolfslands2.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Грома » Вершина высокой горы


Вершина высокой горы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сюда очень трудно забраться, но тех, кому это удаётся, ждёт приятный сюрприз: с высоты птичьего полёта можно осмотреть всю Территорию Грома. Шерсть развивается на ветру, ты невольно закроешь глаза от удовольствия, птицы парят над твоей головой, и кажется, будто у тебя за спиной растут крылья! Любоваться всей этой красотой можно бесконечно!

0

2

Бокуро смотрел на долину без особого удовольствия. Он сидел на вершине, крепко вцепившись жилистыми лапами в скалу. От ветра волк прищурил глаза, слегка раздражённо приподняв верхнюю губу.
"Нет... Определённо, это место начинает мне надоедать... Да, я понимаю, красота, пейзажи, всё такое... Но нет... Похоже, у меня другие представления о красоте... Или я тут засиделся."
Физически ничего не мешало Бокуро покинуть стаю Грома и уйти в свободный полёт. Но это только физически. Волка приковывала принципиальная ответственность. Он был глашатаем стаи, правой лапой вожака. И просто так бросить свой пост, только лишь из-за того, что "надоело"... Нет, это будет слишком глупо, учитывая планы Бокуро на будущее.
Будущее... Волк передёрнул плечами, словно от холода. Ему уже пять лет. Половина жизни уже за плечами. Надо было что-то с этим делать. И срочно. Бокуро задумывался над тем, чтобы найти силу, способную дать существу бессмертие. Он что-то слышал на счёт нежити, но, так как был скептиком, не особо поверил. Ему надо было увидеть мертвяка собственными глазами, чтобы поверить в подобное.
Бокуро хрипло вздхнул. Нет, он всё-таки засиделся...

0

3

>>>Берёзовая роща.
Мощьные лапы цыплялись за острые скальные камни, те с грохатом срывались и падали вниз. Иногда, чуть не сорвавшись, Нечито издавал громоподобный рёв, но длился он долю секунды. Тело волка уже приняло свой обычный вид. Опалённые огнём плечи, разорванная грудь, мясо на лапах не скрытое кожей, перебитый хребет спины. Красные глаза вновь запали, огонь жизни в них угас, вернулась пустота. Да, вода высохла и Неч сновь стал немёртвым. И вот теперь он рвался на вершину, надеясь никого не встретить там. Но вскоре цель забылась, морды знакомых волков растворились в тумане - Неч всё забыл. Наконец, последний камень был сброшен вниз и Нечито оказался на вершине. Он тяжело дышал, зловонное дыхание распространялось вокруг. Пахнуло разлогающимся трупом. Его сердце всё-ещё билось, но вскоре и оно замолчало...

0

4

Бокуро шевельнул ухом, услышав звук гремящих камней. Кто-то поднимался на вершину. Волк нахмурился. Гостей он не ждал. Хотя, может это был кто-то из стаи Грома. Ветер был слишком сильным, чтобы учуять приближающегося. Хвост метнул по скале, подняв еле заметное облачко пыли, тут же унесённое ветром.
"Нет... Этот определённо не из нашей стаи. Такой рык не может принадлежать даже вожаку..." - Бокуро повернул морду в сторону, откуда должен был появиться незнакомец. Наконец показался опалённый огнём загривок. А потом и его обладатель...
Нет, такие повреждения Бокуро видел только на мертвецах. А этот волк смог подняться на вершину, да ещё и стоял и активно распостранял запах падали. Шерсть на загривке глашатого Грома приподнялась. Хвост снова прошёлся по скале, но уже в другую сторону.
- Могу быть полезен?.. - спросил Бокуро в своей манере.

0

5

Нечито стоял возле самого обрыва. Лапы его были широко расставлены. Из открытой пасти потекла противная ядовитая слюна. Но глаза по прежнему оставались пустыми, не выражающими ничего. Неч уже не мог новорить, осознавать, думать, чувствовать. В общем, делать всего того, что могут делать живые, а главное РАЗУМНЫЕ существа. Несколько шагов вперёд, затем замирание на месте. Дыхание остановилось. Теперь Неч просто стоял и вроде бы смотрел на незнакомца. Волк не издовал не звука. В его позиции не читалось угрозы, но таилась опасность. Голова медленно опустилась ниже уровня плеч. Рваные обрубки ушей произвели странное движение, явно пытаясь прижаться к голове. Нечито издал звук похожий на низкое, хриплое рычание. По телу пробежала дрожь...

0

6

Что-то странное было в этом госте, но Бокуро пока не мог понять что именно. Что-то в поведении.... Болезнь?.. Может быть. Глашатай поднялся с места. Незнакомец не ответил на его реплику. Может, какое-то психическое расстройство? Неизвестно. Во всяком случае, он не был настроен на мирную беседу. Бокуро уловил рычание со стороны волка. Он оскалился в ответ, обнажив свои немаленькие клыки. Очевидно, говорить с этим субьектом было бесполезно. Шерсть на загривке, и без того вздыбленная, тихо зашевелилась. Хвост начал извиваться из стороны в сторону. Но это не было виляние радостной дворняжки. В движении хвоста читалось напряжение и готовность к атаке. Бокуро опустил морду. Он никогда не нападал первым. Только если этого требовала ситуация.
- Ну давай... Посмотрим, кто чего стоит...

0

7

Неизвестно, понял ли Неч последнюю фразу, или что-то другое, но он резко сорвался с места, прыжком подскочил к незнакомцу и толкнул его в грудь своим телом, при этом не задействуя лапы и пасть. Это было похоже на атаку барана. Глаза прищурины, голова на уровне груди противника, передние лапы упёрты в землю, задние продолжают движение вперёд, словно Нечито пытается столкнуть противника с обрыва. В любом случае это нельзя назвать действием разума, скорее инстинкта. В такой позе волк оставляет открытой для ударов почти всю спину, но похоже его это мало волнует.

0

8

Противник бросился на Бокуро тараном. Ох, зря бросился. Глашатай Грома остался на месте, даже не шелохнувшись. Недаром его физическая сила заменила ему магию. Бокуро распахнул пасть и схватил клыками незванного гостя за загривок, отбросив его в сторону. Однако, какой-то выступ помешал противнику покинуть вершину.
Волк оскалился и хотел было даже сплюнуть от досады. Ведь незнакомец мог так красиво полетать... Хвост Бокуро продолжал извиваться, словно гипнотизируя противника. А взгляд не останавливался на одном месте. Глашатай внимательно разглядывал Нечито. Он пытался уловить, что это за болезнь, или же его гость просто столкнулся с волком, хорошо владеющим стихией огня...

0

9

Нечито быстро поднялся на лапы, не обращая внимания на новую рану на спине. Из раны не текла кровь, наоборот, порез стал запекаться и чернеть. Следующая атака была намного более стремительна и на этот раз Неч воспользовался клыками и когтями. Подбежав к противнику, резко перескочил через него и оказался сзади. Всё произошло слишком быстро. Наскок на спину, изрядная порция яду вместе с клыками вошла в плечо, а когти вцепились в бока. Нечито всё же был поменьше незнакомца. Так получилось, что он буквально повис на нём, но зацепился глубоко, так что скинуть было бы трудно...
При всём при этом, Неч ворчал, давясь слюной, которой было слишком много. Его собственный яд не причинял ему вреда.

0

10

- Ахр!!! - успел только прорычать Бокуро, когда когти и клыки противника вцепились в него. От неожиданности он выгнул спину, от чего передние лапы оторвались от земли. Когда же Бокуро с силой вернул их на место, выгнув спину. Скала сотряслась от удара. Глашатай неестественно вывернулся и подпрыгнул, надеясь сбросить с себя лишний груз.
"Чёрт... Что если он бешеный?.. Не нравится мне его слюна... Может это яд?.." - эта мысль заставила Бокуро остановиться на какое-то время. Вдруг он уже разогнал яд по телу? Волк оскалился. Пусть так. У него хороший иммунитет...

0

11

Нечито отцепился сам. В голове глухим ударом отозвался звук трещащей скалы. Волк попятился назад и прижался задом к какому-то булыжнику. Похоже, он был оглушон. Тихое рычание скорее подтверждало это, чем было грозным предупреждением. И без того безумный волк никак не переносил шума. Пусть он был мёртв, но слышал не хуже живого. Нечито скалился и смотрел на незнакомца. Он был растерян. Это длилось не долго. Неч, на согнутых лапах, медленно отполз от булыжника.

0

12

Бокуро выжидающе размахивал хвостом и с интересом разглядывал противника. Рана, оставленная его клыками на загривке незнакомца почти затянулась. Крови не было. Глашатай чуть нагнул голову набок. И тут его осенило.
"Нежить! Он мёртв! Ходячий мертвец! Так это правда! Дьявол, но как это выглядит... " - Бокуро поморщился и передёрнул ушами. - "Интересно, он всегда такой, или интеллект хотя бы иногда пробуждается?.. "
Заметив, что гость приближается, Бокуро фыркнул и, сжав когтистые пальцы в кулак, ударил по скале перед собой, как бы говоря мертвецу - не приближайся... Гром прошёлся по скале негромким, но ощутимым раскатом.

0

13

Нечито вздрогнул, но не остановился. Вместо этого он продолжал медленно приближаться к противнику. Всё тот же оскал, всё та же пустота в глазах. Не дойдя до волка каких-то два шага, Неч резко прыгнул. Но прыжок был довольно неуклюжим. Растопырив лапы в полёте, Нечито просто завалмлся на несчастного противника, обдав его вонючим смрадом. Лапы Неча были мало подвижны, по этому он в припадке безумства размахивал ими во все стороны. Клыки его всё щёлкали воздух, волк стал совсем не управляемым. Но что самое интересное: весь его вид оставался безразличным. Как механизм, не умеющий чувствовать...

0

14

Противник даже не прыгнул на Бокуро... он шарахнулся на него.  Волк зарычал.
"Что же... Проклятье... надо менять обстановку... " - мелькнула мысль. Бокуро пытался увернуться от мельтешащей перед глазами морды мертвяка. Лапы иногда попадали по шкуре глашатого, отчего тот начинал злиться. Пересилив собственную брезгливость, Бокуро вцепился челюстями в шею противника. Хвост замер в одном положении "торчком". Глашатай Грома глухо зарычал и... сиганул с обрыва...
===> Ручей

0

15

Сайленс широкими скачками достигла вершины горы.Ветер трепал шерть,совсем не утруждая путь,скорее желая побыстрее отнести волчицу на самую горную вершину.
Салли любила так бегать.Ей казалось,что она летит и никакой земли под ногами нету.На самом крутом склоне Сайли-таки поскользнулась,но удержалась,оставив на камне глубокие следы от когтей.вскоре я буду в норме...- с удовольствием подумала она.Длинная шерсть закрывала раны,видно их не было,от чего волчице было морально легче.Хоть не кажешься драчливой захмурышкой...какая ты есть...-Сайленс все быстрее и все сильнее подпрыгивала,выбирая самые крутые участки.Она любила усложнять свой путь.Это было одним из немногих ее развлечений.
...А Сесилия правду тогда сказала..Пробормотала волчицаСтарушка словно знала что я сюда вернусь.........Уууууоооу!!!....Салли белоснедной молнией метнулась на самый верхний участок скал.Интересно...Волки Грома смогут понять что я лишь была членом этой стаи?..Вполне возможно... -душа наполнилась азартом.Она любила риск.не зря она столько лет пробродила по чужим территориям.
Шорох...Скрежет мощных когтей по камню...Сайленс автоматически выпустила свои...Она не ожидала столь скорых приключений на свою голову.
Кто там?

0

16

никого не было...Странно... я же слышала...может просто мимо кто-то проходил?-Сайленс поморщилась.Только галлюцинаций ей не хватало...Вдохновленная тем,что ей удалось избежать возможной драки Сайленс сиганула с обрыва так,будто надеялась разбиться "и свалить к чертовой бабушке в мир иной" Пролетев по воздуху метров триста,Сайленс замедлила движения,сланировав на густой  и мягкий куст....Сайленс хохотала.Ей казалось,что она сходит с ума,но вместо того,чтоб осознать это до конца,ей не хватило нескольких секунд.Она снова свалилась вниз....А внизу ручей...ха....возможно удастся прямо в воду сигануть....хотя нет....Разве что пробежать еще пару метров на лапах....а скорости хватит

---------------->Ручей

0

17

Да стой же Ты!!-подумала Зафра.Бегаю тут как сумасшедшая, а она вечно кудато убегает!!Заф разозлилась на себя из-за того что не может догнать Сайленс. Заф зарычала и пргнув на камень посмотрела в низ ясно оценив ситуацию...немного отступила назад..мощное отталкивание и она сиганула вниз----------------------ручей

0

18

....Сайленс былолегко сюда взобратся.Острые когти цепляли камень,заставляя волчицу удерживатся даже на самых крутых склонах.Легко подтянувшись передними и подталкивая немаленькую себя задними,Салли выскочила на самую вершину.Ветер дружественно затрепал шерсть,приветствуя волчицу.На дуще было легко и весело,будто озорной ветерок выдул из ее души все неприятные чувства.Сайленс потянулась и осторожно повела носом по воздуху.Все было великолепно.И других волков в округе тоже,только до боли любимый дух Рассела маячил совсем близко.Довольно хрупкая и юркая,Салли быстро бегала и взбиралсьна крутые склоны.Ей постоянно приходилось ждать своих спутников.Закрыв глаза,юная волчица слушала ветери отдаленные звуки,которые он приносил....

0

19

Рассел едва поспевал за Салли.Вот она опасно прыгнула на шатающийся камень,но через секунду оказался в метре выше  от опасного валуна.Наконец они достигли вершины.Теплый ветер трепал его шерсть и Рас стал похож на пушистый ком меха,но вот зачем Салли его сюда привела,о чем хотела поговорить с ним волчица?Волк никак не мог дождаться,что ему скажет Салли.

0

20

-Не удивляйся.-Сказала Салли,не поворачиваясь.-Это место таит слишком многое,чтобы быть малопривлекательным.-эти слова были произнесены с задумчивостью хирурга,рассуждающего,что бы ему сделать.Сайленс глубокомысленно провела лапой по камню,оставив на нем следы от стальных когтей.Рядом с таким же "отпечатком" только поменьше.-Это место я пометила..когда у меня была полноценная семья...Эти следы сохраняют множество воспоминаний..Но дело не в том..-Сказала волчица,поворачиваясь к Расселу.-я безумно рада тебя видеть...

0

21

Рассел задумчиво кивнул головой.-Хорошо,-медленно произнес он.Волк ждал.За этим водоворотом нахлынувших чувств скрывалось что-то важное и Рас понял это.Но Салли была слишком взволнована чтобы сказать что-нибудь.

0

22

Салли замолчала.Опустила глаза.Ветер дружетсвенно трепал шерсть и Сайленс как никогда вдруг захотелось летать...может,опять с обрыва сигануть?-пришла к Салли задорная мысль.Душа наполнилась азартом и желанием к рискованному поступку.Волчица вздохнула и спрятала внушительные когти.это...это как-то все очень странно...-медленно сказала она,даже не понимая,о чем сама говорит....белая тяжело вздохнула и поднялась на самый краешек скалы...камешки не очень добро покатились из-под ног.Покачнувшись,салли заморозила почву,и крепко вцепилась в лед когтями,чтобы не свалится.рожденный ползать летать не может...запомни это Салли...-вспомнились слова Сесилии,знавшей тягу юной волчицы к полетам и высоте.

0

23

Рассел лукаво взглянул на Салли-в его взгляде не было той огромной мудрости,сейчас ему хотелось совершить что-то очень опасное,что-то очень необдуманное.-Да!Почему я  всегда делаю,то что должен делать?-пронеслось у него в голове.И на удивление Салли белоснежный великан с щенячьем восторгом во взоре сиганул в пропасть...

===>Ручей

0

24

Салли взвизгнула.Самой-то ей было полететь с вершины почти безопасно,она делала так много раз...но огромный волк мог не рассчитать своих сил.С глупым восклицанием -Куды прешь?! Сайленс сиганула вниз сама,периодическии тормозя за ростущих на склонах кустарниках...

--------------Ручей

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Грома » Вершина высокой горы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно